Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 37.






Сыновей Адама НЕ СУЩЕСТВУЕТ вовсе!!! О «Боге» Яхве и его проказах.

 

Люцифер был пламенным Архангелом и одним из самых верных слуг Бога, однако у него было желание стать таким же мудрым, как и Творец, поэтому, когда Бог отлучился со своего «небесного трона», Люцифер занял его место и приказал ангелам преклониться перед их новым властелином. Узнав об этом, Всевышний скинул Люцифера и поклонившихся ему ангелов в Ад, заковал Люцифера в цепи и обратил его в уголь. Патология жажды власти у Творца? Жаль мы при этом не присутствовали, и нам не всё ясно, да и не рассказывают, а наоборот тщательно скрывают.

 

Он – Дьявол эпохи Водолея [4]. Хотя образ Люцифера сохраняется более или менее неизменным в источниках, авторы которых принадлежат к различным традициям. Характеристики этого образа: Свобода или восстание, Гордость, Познание, Доброжелательность. Именно он старается рассказать человечеству ТУ ПРАВДУ, которую так тщательно скрывает БОГ.Именно этот последний аспект Люцифера остаётся самым таинственным и непонятным.

 

Оказывается, Бог обманывал Адама и Еву и скрывал правду, а Змий откровенно сказал: «Ешьте плод с Дерева познания и не умрёте».

 

Читаем в Библии: " Господь Бог создал деревья, растущие из земли, прекрасные видом и обильные плодами; и в средине сада он посадил дерево жизни и дерево познания добра и зла" (2: 9). " Женщина ответила Змию: " Мы можем есть плоды с любого дерева в саду, кроме дерева, растущего в середине сада; Бог запретил нам не только есть, но и касаться этих плодов; если мы это сделаем, мы должны будем умереть". Змий сказал: " На самом деле вы не умрёте. Бог знает, что лишь только вы съедите плод, ваши глаза откроются, и вы будете, как боги, знать добро и зло".

Когда женщина увидела, что плод дерева вкусен и что он приятен для глаз и соблазнителен для созерцания, она взяла один и съела его. Она также дала плод мужу, и тот съел его" (3, 2-6). Конец этой истории хорошо известен: Бог рассердился, а Адам негалантно свалил вину на Еву: " Женщина, которую ты мне дал в пару, она дала мне плод с дерева, и я съел его" (3: 12). Затем Ева попыталась свалить вину на Змия: " Змий искусил меня и я съела" (3: 13). И нашли виноватого...

 

Отдельные толкователи Библии подчёркивают, что если Змий разговаривал, то можно полагать, что он (и, несомненно, другие животные) обладал разумом, столь же развитым, как у человека, и более опытным, ибо Змий был старше человека. Не совершила ли Ева греха с животным, как Орейона (с тапиром), создавшая человечество цивилизации до-инков? Эта гипотеза не столь нелепа, как может показаться.

 

Она может объяснить плохо переданные древними мифами загадочные легенды о чудовищах, бывших наполовину людьми, наполовину животными, а так же причину, по которой ревнивый бог евреев охранял их от позорных прелюбодеяний, вредных для человеческой расы; и, наконец, она позволяет нам дать приемлемое толкование первородному греху.

Жак Марсере пишет в " Книге сексуальных обрядов": " Внимательное изучение древнейшего обряда, который был совокуплением с животными (Евы со Змием), приводит к неожиданной гипотезе о начале человечества, а именно, что женщина, первое неживотное существо, имело половые связи с животными, в результате чего появились гибриды...»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.