Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божья воля не трудная






Первое, что мы должны понять - это то, что воля Бога о нас не трудная. Это встревожит некоторых людей, которые говорят: " Так ведь воля Божья такая тяжелая". Такие вещи говорит дьявол.

В Псалме 39: 9 Давид говорит: " Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце" (в англ. переводе: " Я с наслаждением исполню Твою волю" - прим. перев.). Как это можно блуждать, стараясь узнать волю Бога Отца?

Во-первых, зная, что Он - Отец, вам не нужно кричать на Него, вопя: " О, Бог, покажи мне Твою волю! "

У меня трое сыновей. Если бы они по утрам, пока я пил кофе с женой, с воплями спускались по лестнице, крича: " В чем твоя воля, отец? В чем твоя воля? " - Я сказал бы: " Сейчас же идите обратно в постель и отдохните немного! "

Возможно у Бога такое же чувство из-за некоторых из нас, когда мы начинаем кричать на Него. Узнать волю Бога просто и так легко. Все, что вам нужно сделать - это понять Его отцовство.

Хотя я точно не знаю, где находятся в данный момент мои сыновья, я уверен, что они в моей воле, потому что они - мои сыновья. Как Божьи дети, мы делаем то, что Он хочет, чтобы мы делали, потому что мы Его дети. Вам не нужно беспокоиться: " Нахожусь ли я в воле Божьей? " Да, потому что вы родились в семье. Если вы не нарушили Его волю, то вы в Его воле. Все христиане в воле Божьей, если они не взбунтовались против Его воли. Все не спасенные люди - вне воли Божьей по той простой причине, что они находятся в состоянии бунта против Бога.

Бог научит нас, как исполнять Его волю. В Псалме 142: 10 говорится: " Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты - Бог мой; (вот хорошее исповедание) Дух Твой благий да ведет меня в землю правды" (в англ. переводе: " Твой дух благ; веди меня в землю праведности" - прим. перев.). Здесь мы находим человека, который пришел к пониманию воли Бога. Он сказал: " Научи меня Твоей воле, ибо Ты - мой Бог: Твой Дух благ".

В Римлянам 12: 2 говорится: " Не сообразуйтесь с веком сим". Неподчинение миру означает полное посвящение, когда мы говорим:

" Господь, мы будем служить Тебе до конца, всем нашим существом и безоговорочно". В этом случае наша воля подчинена воле Божьей, мы ходим в том, что называется " Божья воля".

В Ефесянам 6: 6 Павел говорит: " Не с видимою (только) услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души..."

Это означает, что внутри нас есть воля, и эта воля двигается через наши эмоции и ум. Мы решаем, действуем и работаем в воле Божьей из внутреннего источника силы, который приходит к нам через новое рождение как дар от Бога.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.