Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Химия душ






Слово Божие говорит в 1 Коринфянам 2: 13: " Что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным". Душа связана с землей, с падшей природой человека. Люди впадают в ложь очень легко. Наука и философия меняются постоянно. Когда-то человек думал, что земля плоская, однако Бог проговорил о круге земли за тысячу лет до того, как Иисус родился. Душевные люди слушают человеческую мудрость, но не то, чему учит Святой Дух, сравнивая вещи с духовным миром.

В стихе 14 говорится: " Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно". Грешник не может понять, почему вы ходите в церковь. Библия говорит, что это для него безумие, потому что его дух мертв. У него в духе нет просвещения. Он находит невозможным понять что-либо в духовных вещах.

Что происходит с сердцем и эмоциями человека, когда он отдает себя Богу? Если вы живете своими чувствами, вы всегда будете вне общения с Богом. Однако мы можем иметь власть над своими чувствами. Давид за тысячу лет до того, как родился Иисус, обращался к своей собственной душе и говорил: " Душа, радуйся". Его дух повелевал его душе. Собственный человеческий дух Давида повелевал его эмоциям, говоря: " Эмоции, чувствуйте себя хорошо". Смит Виггльсворт рассказывал мне: " Каждое утро я встаю и славлю и величаю Бога. Я даже танцую перед Иисусом. Мои эмоции - слуги моего духа, а этого-то мой дух и хочет". Слово Божие учит нас в Иезекииля 18: 31: " Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух..."

Бог дает вам новые эмоции, когда Он дает вам новый дух. Бог желает, чтобы внутри человеческой личности было святое, радостное и полное мира сердце, которым руководит дух.

Дух Давида контролировал его эмоции. В Псалме 83: 3 говорится: " Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому". Я не думаю, что сегодня есть много таких людей. Давид высказал так много откровений и объяснений о поклонении. Псалом 121: 1: " Возрадовался я, когда сказали мне: " пойдем в дом Господень". Когда слуга постучал в дверь и сказал: " О, царь, пора в церковь", Давид, должно быть, начал танцевать и сказал: " Слава Богу! Аллилуйя Иегове! Я готов! Я готов! Пойдем в дом Господень". У него не было хандры, как у некоторых из нас.

Его дух властвовал над его душевными способностями, связанными с эмоциональной областью. Давид сделал свою душевную часть подчиненной своей духовной части. Если мы не сделаем того же самого, мы не сможем быть тем, кем Бог хочет, чтобы мы были. Мы не сможем быть светом этого мира, пока мы не станем начальниками над нашими душевными способностями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.