Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты бунта






После того, как Саул восстал против Бога, обратите внимание, что произошло с ним.

Во-первых, согласно Библии, у него началась депрессия. Он стал таким печальным, что его слуги нанимали людей, чтобы играть на музыкальных инструментах и петь в его присутствии, надеясь удалить от него печаль. Депрессия не от Бога. Это душевное состояние, связанное с человеческим умом. И оно не имеет отношения к Богу, Божьему благословению или Божьей силе. Когда вы в депрессии, не вините в этом Бога. Бог не наводит депрессию. Депрессию на людей наводят грех и душевная природа, которая в бунте против Бога. Узнайте, откуда идет ваша депрессия, и вы обнаружите, что она не имеет отношения к заповедям Божьим. Она не имеет отношения к любящему и служащему Богу.

Во-вторых, в сердце Саула вошла ненависть к его преемнику. Он считал, что Давид отнимет у него престол, и возненавидел молодого человека. Ненависть - это душевное. Ненависть - это скисшая любовь. Она переходит из духа человека в его душу. Тем же самым орудием, которым вы выражаете любовь, вы проявляете ненависть. Дух внутри вас, который должен побуждать вас любить, входит в другую область, называемую антипатией, и вы начинаете ненавидеть. Библия говорит, что ненависть порождает убийство.

Саул сначала взял копье и попытался убить Давида. Потом он взял меч, пошел за ним в поле и сказал: " Я убью тебя". Мне кажется, очень интересно увидеть, как душевные способности действуют без Бога. Сначала приходит депрессия, потом ненависть, убийство и, в конце концов, колдовство. Когда он не смог ничего получить от Бога, он пошел к колдунье и сказал: " Скажи, у тебя есть что-нибудь от Бога для меня? " Вот как душевные способности человека могут увести его совершенно не в волю Божью.

Мы увидели, что человеческий ум - это отдел человеческой души. Это одна из самых важных частей человеческой личности, В Римлянам 1: 28 говорится: " И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства..." Человек без Бога, без Библии и без Духа имеет внутри себя превратный ум. Он - часть твоей души. Превратный ум - это ум в полном гневе и настроенный против Бога. Он ушел от Бога в грязь греха и путаницу. Он должен быть изменен Божьей сверхъестественной силой, чтобы быть каким-то другим, не превратным.

Когда человек не желает быть духовным, он становится плотским. Нейтральной полосы нет. Либо у вас ум, подчиненный духу и законам Божьим, либо у вас превратный ум. Мы должны решить, будем мы действовать в нашем гуманистическом уме или в нашем Богом внедренном духе. Однако слишком многие христиане живут в своем превратном уме. Бог дал им новое рождение; но вместо того чтобы жить в Духе, они ушли в бунт, говоря: " Я не хочу иметь в разуме никакого Бога".

В Римлянам 8: 7 написано: " Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут". Вы рождены с Адамовым умом. Вот причина того, что у вас есть второе рождение - рождение духа.

Изучать ваши внутренние части нелегко. Они недоступны нашему человеческому зрению и слуху. Внутри нас находится внутренний человек. Он - та часть, которую мы должны тщательно расчленить и изучить. Мы должны сказать: " Откуда идут все мои поступки и чувства? " Есть два источника, откуда они могут идти: либо от не рожденной свыше природы вашего Адамова плотского естества, либо от рожденной свыше природы, в которую Бог вкладывает Свою праведность, Свой мир и Свою радость. Вы - решающий фактор. Вы должны будете решать, пойдут они из вашего духа или из вашей души. Если они идут из вашей души, Библия говорит, что они плотские и не покоряются закону Божьему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.