Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воля Святого Духа в Новом Завете






В Деяниях 5: 1-3 говорится: " Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: Анания! для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? " Святой Дух хотел смертной казни Анании и Сапфиры за ложь Божеству, Всевышнему Богу. Он знал все, они не могли солгать Ему.

Этот случай произвел огромное уважение к Богу и к церкви в Иерусалиме. В моей собственной жизни мне случалось бывать очевидцем суда Святого Духа. Я проводил собрание в одном городе в штате Арканзас. Я особенно умолял одного молодого человека отдать свое сердце Господу Иисусу. Святой Дух громко стучался в его волю. В его глазах были слезы, но он не пожелал сделать это. Он сказал: " Нет, я не сделаю этого". Он очень разозлился в церкви из-за того, что его сестра стала христианкой, он оскорбил ее и грубо вывел ее из церкви. Он сказал: " Уходи отсюда. Тебе не нужна такая религия".

Пару дней спустя он пахал в поле, когда в ясном небе появилась молния, ударила в него и бросила его тело на землю. Его ботинок нашли за 30 ярдов. Он был совершенно изорван, как будто кто-то взял нож и изрезал его на кусочки.

Нельзя оставить Бога так, чтобы это сошло с рук. Святой Дух имеет служение приводить людей к Богу.

Святой Дух хочет вести церковь. Библия говорит, что когда ученики постились и молились, " Дух Святой сказал: отделите мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их".

Святой Дух волевым образом одобрил отправление миссионеров. Они были посланы силой, властью и водительством Святого Духа. Вот что Бог желает видеть в Своей церкви сегодня. Святой Дух хочет вести церковь. Церковь в бунте против Святого Духа может попасть в большую беду, печаль, страдания и большие неприятности, огорчая Святого Духа. Он есть личность, и Он имеет волю.

Воля Святого Духа - выполнять желания Отца. Его воля исполнять все, что Отец пожелает сделать. Его воля выполнять слова и желания Господа Иисуса. Его воля - обогатить церковь. Воля Святого Духа - помазывать. Это воля Святого Духа - сойти на нас. Это воля Святого Духа - сойти на всю церковь. Это воля Святого Духа -сойти на миссии.

Вы скажете: " Разве Святой Дух не может исполнить Свою волю без меня? " Святой Дух не будет использовать вас против вашей воли. Есть деноминации, которые не желают, чтобы Святой Дух работал, они боятся Его. Это печальная ситуация - жить в диспенсации Святого Духа и бояться, что Он будет действовать, работать и делать то, что Он послан делать.

Нам всем нужно сказать: " Святой Дух, моя воля течет вместе с Твоей волей, потому что Твоя воля течет вместе с Отцом и я теку вместе с Отцом через Тебя".

Святой Дух хочет помазывать людей. Святой Дух дарит людям дары. В 1 Коринфянам 12: 11 говорится: " Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.