Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черный список группы.






9.13. Черный список – это список Участников группы, которые были занесены в него за нарушение Правил группы, либо помещены туда в качестве наказания за проступки, предусмотренные Правилами группы.

9.14. Участник может быть помещен в Черный список бессрочно, либо может быть реабилитирован по прошествии некоторого времени. Реабилитация из Черного списка, равно как и помещение в него Участника, не принимается единолично кем-либо из Руководства группы, Модераторов, либо Организаторов закупок. Решение принимается на основании общего совета Руководства группы.

9.15. При помещении Участника закупок в Черный список Руководство группы помещает объявление об этом на Стене группы и в соответствующей теме – Наш Черный список- с пояснением, за нарушение какого пункта Правил Участник был помещен в Черный список, а так же, если Участник помещен туда в качестве наказания на карантин за проступки, предусмотренные настоящими Правилами, с указанием срока реабилитации Участника.

9.16. Участники, оказавшиеся в Черном списке, не могут принимать участие в закупках, а также просматривать Новости группы.

Участники, помещенные в Черный список в качестве наказания, не смогут принимать участие в закупках до истечения срока наказания. Соответственно, если в период нахождения такого Участника в Черном списке, какая-либо из закупок с его участием будет завершена, все заказы данного Участника аннулируются.

Принимать участие в закупках Участник сможет снова после своей реабилитации из Черного списка.

9.17. Участники, помещенные в Черный список в нашей группе, должны осознавать, что о случившемся будет сообщено всем существующим подобным группам на территории Республики Коми, а также данные о случившемся будут размещены в специализированных группах, ведущих учет недобросовестных заказчиков, либо организаторов.

9.18. ЗА ЧТО МОЖНО ПОПАСТЬ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК:

1. За нарушение сроков возможного отказа от сделанных заказов. Т.е., если Организатор закупки указал, что отказаться от сделанного заказа можно только ДО объявления СТОПА, а Участник закупки отказался от заказанного им товара уже после объявления СТОПА, то это является нарушением Правил закупки и нарушитель помещается в Черный список.

При этом отказ от всего заказа, либо отказ от части заказа не играет никакой роли, любой отказ, происходящий в нарушение условий закупки, приравнивается к этому нарушению.

Исключение составляют случаи, когда Участник закупки достиг договоренности с Организатором закупки.

Во избежание недоразумений, переговоры подобного рода рекомендуется вести в виде переписки, переписку сохранять. В случае возникновения спорной ситуации переписка может быть оценена, как доказательства в пользу той или иной стороны.

2. За неоднократные случаи несвоевременной оплаты заказа. Участник закупки обязан оплачивать заказы в срок, установленный Организатором закупки.

3. За однократный случай неуплаты по сделанному заказу. Неуплатой считается случай, когда Участник закупки игнорирует сообщения о начавшейся оплате на Стене группы, игнорирует личные сообщения от Организатора закупки на протяжении срока, предусмотренного на оплату данной закупки, если таковые имеются.

Оправдания, наподобие: «не заходил в интернет», «почему не пишут в личку?», «забыл» не признаются уважительной причиной для неоплаты.

Организатор не обязан оповещать личными сообщениями всех Участников закупки о начавшейся оплате.

Исключение составляют: болезнь, госпитализация, невозможность оплаты через банк по независящим от Участника причинам, стихийные бедствия и прочие уважительные причины.

Отсутствие Участника закупки в городе без заранее сделанного предупреждения не считается уважительной причиной.

4. За оскорбительное поведение, угрозы и хамство в адрес любого другого участника группы, будь то Руководство, Модератор, Организатор, просто Участник.

Кроме того, в отношении такого Участника, помимо помещения его в Черный список, будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. За несоблюдение общепринятых правил поведения при встречах, на Раздачах.

Этот пункт будет выполняться даже в том случае, если Вы пришли не одни, и Ваш спутник позволил себе несоблюдение общепринятых норм, а также в случае, если вместо Вас пришел за заказом кто-либо другой. В данном случае пострадавший вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

6. За рекламу других групп, магазинов и т.п., проводимую в группе и не санкционированную Руководством группы.

7. За преднамеренную порчу товара, либо за преднамеренное сокрытие части товара с целью возврата денежных средств.

8. За размещение личной переписки в группе. Кроме того, в отношении такого Участника также могут быть применены меры в рамках соответствующего действующего законодательства РФ.

9. За отказ от заказа, если заказ собирается рядами, и каждый размер заранее бронируется Организатором закупки у фирмы-поставщика.

10. За заказы, сделанные одним Участником с использованием разных аккаунтов.

11. За отказ от заказа или части заказа, уже проплаченного Организатором закупки Поставщику. Свидетельством произведенной оплаты служит платежный документ, представленный Организатором закупки.

Порядок возврата денежных средств в этом случае подробно описан в пункте 6.18. данных Правил.

9.19. Участник, попадающий в Черный список неоднократно за нарушение определенных Правил группы, карающееся карантином в Черном списке, после трехкратного попадания в Черный список реабилитации не подлежит.

9.20. Реабилитации не подлежат Участники, помещенные в Черный список за оскорбления, угрозы и хамство, за опубликование личной переписки.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.