Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила возврата.






12.13. Возврат – это передача Организатором Участнику закупки денежных средств за неполученный товар.

12.14. Если что-то из заказа Участника не поступило вместе со всем заказом, ситуация происходит не по вине Организатора закупки.

Однако Организатор группы обязан в таком случае произвести полный возврат денежных средств с учетом Организационного сбора Участнику закупки.

12.15. Если заказа Участника полностью не оказалось в поставленном товаре, Организатор обязан произвести возврат всей суммы, уплаченной ему Участником закупки.

12.16. В случае, если заказ Участника закупки поступил не в полном объеме, расчет доставки для данного участника производится без учета стоимости неполученного товара.

12.17. Если заказ Участника закупки поступил не в полном объеме, то при окончательном расчете из суммы Возврата вычитается сумма Доставки за пришедшую часть заказа, и либо Организатор возвращает остаток суммы, либо Участник доплачивает необходимую за Доставку сумму.

 

ДАННЫЕ ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНЫ 16 января 2012 года.

ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРАВИЛА ГРУППЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕТКО ДАТИРОВАНЫ.

 

 

ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ГРУППЫ ОТ 29 МАРТА 2012 ГОДА.

 

 

К ПУНКТУ 9.6 ЗА ЧТО МОЖНО ПОПАСТЬ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК:

 

12. В случаях, когда Участник закупки неоднократно задерживал оплату по закупке, чем ставил под угрозу срыва всю закупку в целом. В данной ситуации занесение Участника в Черный список обсуждается Советом Руководства группы.

 

К ПУНКТУ 5 ПРАВА ОРГАНИЗАТОРА ЗАКУПКИ.

 

5.11. Организатор закупок в группе вправе сам решать, принимать ли заказы у Участника, задерживающего оплату по неуважительным причинам.

5.12. Организатор закупки может отказаться принимать заказы у Участника закупки, предъявлявшего ранее необоснованные претензии, а также от Участника, заявления которого содержат клевету в адрес организатора или любую другую заведомо ложную информацию, касаемо как производимой закупки, так и личности или действий Организатора закупки. Организатор вправе в этом случае публично обнародовать причину своего нежелания работать с данным Участником закупки, предъявив при этом доказательства того, что вышеперечисленные действия со стороны Участника являются ложью, клеветой и т.п.

 

К ПУНКТУ 8 ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ ЗАКАЗОВ:

 

Заказ помещается на хранение спустя 7 дней после объявления Организатором первой Раздачи по данной закупке. Претензии «у меня маленький заказ», «не успел(а)», «забыл(а)» и т.п. являются необоснованными и не являются поводом не взимать с Участника плату за хранение заказа. Отъезд из города также не является уважительной причиной без предварительного уведомления Организатора закупки о своем отсутствии и договоренности с ним о том, что Вы не сможете забрать свой заказ в установленные настоящими Правилами сроки.

Во избежание спорных ситуаций рекомендовано достигать договоренности с Организатором путем личной переписки и сохранять ее до получения заказа.

Участник, отказывающийся оплачивать хранение своего заказа, может быть помещен в Черный список группы, либо Организатор имеет право более не принимать заказы у этого Участника.

 

Заказы, помещенные на хранение, хранятся у Организатора закупки от 14 до 20 дней, на усмотрение самого Организатора закупки. По истечении срока, все позиции помещаются в альбом ПРИСТРОЙ. Возврат денежных средств будет произведен Участнику закупки после того, как его заказ будет выкуплен из альбома Пристрой. Денежные средства будут возвращены за вычетом суммы Организационного сбора. Сумма Организационного сбора пойдет на погашение оплаты за хранение, а также на возмещение затрат Организатору.

Претензии по данному вопросу не рассматриваются. Исключением являются случаи, когда Организатор закупки либо нарушил сроки хранения заказа, либо, вопреки достигнутой с Участником договоренности, поместил заказ в альбом Пристрой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.