Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брак и все, что с ним связано






7.13. Брак случается не по вине Организатора закупки.

7.14. В случае выявления брака, Участник закупки должен сообщить об этом Организатору закупки незамедлительно. Все претензии по браку принимаются в течение 5 дней с момента передачи заказа Участнику закупки. Сроки указаны с учетом того, что, согласно действующему законодательству РФ, для замены бракованного изделия, либо возврата денежных средств, существуют сроки, при нарушении которых ни один Поставщик не примет претензии.

7.15. Участник и Организатор закупки при выявлении брака совместно договариваются об обмене данного изделия у поставщика. Участник закупки должен понимать, что обмен произойдет не за один день, для этого бракованное изделие нужно сначала отправить Поставщику, после чего Поставщик произведет замену и отправит изделие обратно. Сроки могут колебаться от одной недели до месяца и более. Сроки не зависят от Организатора закупки, это напрямую зависит от работы либо Почты России, либо других организаций, осуществляющих пересылку грузов.

7.16. В случае, если будет выявлено, что Участник закупки пытается выдать за брак товар, не подошедший ему по размеру, цвету и т.п., данная попытка будет приравнена к попытке мошенничества и Участник будет помещен в Черный список.

7.17. В случае, если будут выявлены факты преднамеренной порчи Участником закупки предметов из своего заказа, либо случаи, когда Участник закупки попытается скрыть часть заказа и представить это, как недостачу, с целью получения возврата денежных средств, данные попытки будут также приравнены к мошенничеству и Участник помещен в Черный список.

 

Порча признается преднамеренной, если:

1. При получении заказа Участник закупки в присутствии Организатора закупки просмотрел свой заказ и не предъявил претензий к качеству. Гарантией того, что претензий нет, является подпись Участника закупки в бланке получения заказа.

2. Участник закупки отказывается от проведения независимой экспертизы, стоимость которой будет оплачена им совместно с Организатором закупки в равных долях.

Если после проведения экспертизы будет выявлен производственный брак, Организатор возвращает Участнику закупки стоимость экспертизы и дальнейшие разбирательства проводит с поставщиком данного товара.

Если же порча признается преднамеренной, Участник закупки возвращает Организатору закупки полную стоимость понесенных Организатором затрат на экспертизу и помещается в Черный список.

Также в случае доказательства преднамеренной порчи Организатор закупки имеет полное право обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Попытка скрыть часть заказа с целью получения возврата финансовых средств признается в случае, если во время получения товара Участник закупки просмотрел свой заказ и не предъявил претензий к Организатору закупки. Гарантией отсутствия претензий служит подпись Участника закупки в бланке получения заказа.

В этом случае Участник закупки помещается в Черный список без возможности реабилитации.

7.18. Организатор закупки при сортировке заказов должен по возможности, ни в коем случае не повреждая бирки и ярлыки, а также целостности оригинальной упаковки, если таковая имеется, просмотреть пришедший товар на предмет наличия брака.

При обнаружении брака Организатор закупки обязан связаться с Участником закупки, заказавшим данный товар, для урегулирования вопроса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.