Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения. Правила действуют с 16 января 2012г






ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ЗАКУПОК

Правила действуют с 16 января 2012г. Все закупки, открытые с разрешения Руководства группы до введения данных правил, действительны и подпадают под действие этих Правил.

 

Кодекс совместных закупок

Заказчики и организаторы должны четко осознавать, что пришли в СП по собственной инициативе, участники, во всяком случае, без принуждения со стороны Организатора (который является лишь исполнителем воли Вашей и еще двух десятков таких же, как Вы и, говоря юридическим языком, является посредником между Вами и фирмой-оптовиком). Организаторы не под давлением заказчиков стали собирать те или иные заказы, соответственно следует придерживаться общепринятых моральных и нравственных норм, а также соблюдать обязанности не забывая о правах обеих сторон, при этом, не нарушая действующее законодательство РФ.

ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ ГРУППЫ:

Группа предназначена для организации Совместных Покупок (СП) широкого ассортимента товаров. Закупка производится группой лиц, добровольно изъявивших желание приобрести товары по оптовым ценам у фирм-оптовиков. Участие в группе является абсолютно добровольным. Работа Организатора также является абсолютно добровольной.

 

 

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Совместная покупка не является коммерческим предприятием.

1.2. Совместная покупка – это не магазин, это добровольное объединение группы лиц, приобретающих товары широкого ассортимента с оптовых фирм по оптовым ценам с небольшой наценкой, компенсирующей затраты Организатора закупок на понесенные расходы по:

1.Оплате услуг междугородней связи и мобильной связи при переговорах с Поставщиками и Перевозчиками.

2. Оплате безлимитного доступа в сеть интернет

3. Оплате банковских услуг при переводе оплаты за товары Поставщику, Транспортным компаниям, Курьерским компаниям.

1.3. В закупках может принять участие любой Участник группы, согласившийся с настоящими Правилами.

1.4. Ваше участие в группе, или ее темах автоматически подразумевает полное и

безоговорочное согласие с настоящими Правилами. Несогласие с Правилами не может

служить основанием для предъявления претензий Руководству группы или Организатору

закупок.

1.5. Если вы не согласны с Правилами группы, то вам не следует участвовать в ее работе.

1.6. Правила группы вступают в силу с момента их публикации. Правила группы могут быть дополнены или изменены в любой момент с обязательным уведомлением об этом Участников группы путем публикации объявлений на СТЕНЕ группы и в соответствующей теме.

1.7. Запрещено оскорбление Участников группы, будь то Руководство группы, Организаторы закупок или Участники группы, а также использование ненормативной лексики в любой форме, в том числе и зашифрованной, завуалированной и т.п. в сообщениях, размещаемых на Стене группы и в любых созданных в группе темах, а так же в комментариях к фотографиям, размещенным в альбомах группы.

Запрещено оскорбление Участников группы в личной переписке, т.е. путем личных сообщений. При выявлении таких случаев, виновные будут удалены из группы без возможности восстановления, как Участника группы.

Запрещены любые угрозы в адрес любого из Участников группы, высказываемые в форме комментариев в группе или путем личного общения при встречах или по телефону, а также путем личных сообщений. При выявлении таких случаев, виновные будут удалены из группы. Кроме того, в отношении их будут приняты меры, предусматриваемые законодательством РФ.

1.8. Запрещено высказывать свое мнение по спорным темам, не разобравшись в ситуации и не прочитав всю тему.

Запрещено удалять свои комментарии из спорных тем, дабы не создавать конфликтных ситуаций в группе. Поэтому, прежде чем что-то написать, подумайте о том, как это может быть расценено другими Участниками группы.

1.9. Задать вопрос о действиях Модераторов и Руководства группы можно только в специальном разделе, для этого предназначенном - теме ВОПРОС АДМИНИСТРАЦИИ - размещенном в разделе Обсуждения, причем вопрос должен быть четко сформулирован и задан конкретному представителю Руководства. Сообщения без указания лица, которому данное сообщение адресовано, может быть удалено Руководством без предупреждения, а также оставлено без ответа. Сообщения, направленные на раздувание конфликта, содержащие хамство или угрозы, могут быть удалены. Участнику, написавшему данное сообщение, будет вынесено публичное предупреждение с описанием ситуации. В случае повторения ситуации, Участник будет помещен в Черный Список сроком на одну неделю на карантин.

1.8. Запрещено переходить в обсуждении с заявленной темы на личность собеседника, размещать сообщения, содержащие неуважение к собеседнику. Строго запрещено выкладывать личную переписку. Данное действие подпадает по статью закона: «Разглашение личной информации» и может повлечь за собой уголовную ответственность. Цитирование личной переписки разрешается только, как использование в судах и т.п. в качестве доказательной базы. Участник, нарушивший данный пункт, будет удален из группы.

1.9. Запрещено участвовать в закупках одному человеку под несколькими именами. В случае выявления подобных случаев, Участнику выносится предупреждение, и его отправляют в Черный список сроком на одну неделю на карантин. Исключение составляют те случаи, когда основной аккаунт Участника был заблокирован или произошла другая неприятность с основным аккаунтом. В этом случае следует предупредить руководство группы о случившемся и продолжать участие в закупках под другим именем.

1.10. Свое согласие с данными Правилами каждый Участник закупки будет выражать путем подписания Договора, в котором будут отражены все основные моменты данных Правил, а также четко прописаны права и обязанности каждой из сторон, участвующей в закупках. Договор будет подписываться однократно каждым Участником закупок с каждым Организатором закупок, работающим в группе.

Без подписания данного Договора ни один Организатор закупок не будет принимать заказы от Участников.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.