Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность скользящей переменной и особенности ее использования






Скользящая переменная обозначает добавку кормов на все поголовье.

1.Огр-ие по балансу осн. видов кормов: hÎ H0

2.Ограничение по СКП:, j Î J2 , h Î H0

 

3.По балансу питательных веществ:

, i Î I3

4.По содержанию питательных веществ в СКП:

, j Î J2 i Î I3

Ограничение 3 обеспечивает баланс питательных веществ по предприятию в целом, но подобный баланс не обеспечивает оптимизации рационов в разрезе половозрастных групп. Чтобы устранить этот недостаток, т.е оптимизировать рационы кормления в разрезе каждой полов-ой группы, записываются ограничения по содержанию пит. веществ в доп-ых кормах (4), смысл его в том, что разница м-у потребностью животных в питательных веществах и содержанием этих веществ в рационе по мин. нормам покрывается содержанием веществ в кормах, обозначенных СКП.

В результате решения задачи получим значение СКП по кормам, на основе кот. и мин. норм скармливания определим значение оптимальных рационов по формуле:

Хj - поголовье

 

За счет СКП возможно приращение продуктивности животных. Введение СКП не должно нарушать физиологические требования животного к кормлению.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.