Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашний косметолог






Настой тибетского молочного гриба прекрасно действует на кожу. Он выводит из нее шлаки и токсины, придает лицу здоровый цветущий вид, предотвращает появление морщин, увлажняет и питает ее. Недаром " грибным" кефиром излечиваются даже нейродерматозы.

При помощи грибного кефира можно решить и проблемы с волосами: на Кавказе, в Средней Азии, Японии и Китае кислое молоко использовалось для улучшения роста и укрепления волос.

Если настой тибетского молочного гриба, не выпитый вовремя, чересчур закис и для питья уже не пригоден, им хорошо делать ванночки для рук и ног - он устраняет боли в конечностях, нормализует кровообращение в них, снимает усталость. Достаточно просто растереть руки или ноги массирующими движениями или сделать ванночки, налив в теплую воду немного перекисшего настоя.

Очень полезно ежедневно утром и вечером умываться настоем молочного гриба, кислым молоком или молочной сывороткой. Эти продукты содержат молочную кислоту, которая способствует не только очищению, но и отбеливанию кожи.
Ванна с " грибным" кефиром

Приготовить ванну с настоем аптечной морской соли. Полежать в ней 15-20 минут, хорошенько пропотев. Затем вымыться под душем с мылом и натереть тело массажными движениями смесью " грибного" кефира со сливками или сметаной. Без добавления сметаны или сливок кефир быстро высыхает. Оставить на 5-6 минут, затем смыть теплой водой.

Такая процедура особенно полезна тем, у кого слишком сухая и шершавая кожа.

Маска для волос с " грибным" кефиром

На чистые волосы ватным тампоном нанести грибной кефир. Оставить на 2 часа. Затем надо тщательно промыть волосы - иначе они приобретут специфический кислый запах.

Такая маска укрепляет волосы, усиливает их рост, придает им блеск и увеличивает объем не хуже дорогого импорного шампуня. Особенно она полезна обладательницам длинных секущихся волос.

Питательная маска для лица

Смешать настой гриба со сливками или сметаной (по 1 чайной ложке каждого компонента). Нанести на лицо равномерным слоем, особенно на " проблемные" участки - лоб, нос, подбородок, избегая область вокруг глаз. Оставить маску на полчаса, затем смыть теплой водой. Делать 2 раза в неделю, предварительно протерев лицо тоником.

Такая маска питает кожу лица, устраняет сухость и предотвращает появление морщин.

Отбеливающая маска

Такая маска поможет тем, кто хочет избавиться от веснушек и пигментных пятен. Нужно смазывать настоем молочного гриба 2 раза в день - утром и вечером - те участки, котрые надо отбелить. Не смывать не менее получаса. Затем смыть маску прохладной водой. Веснушки исчезают за месяц, а пигментные пятна - за полтора.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.