Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебное воздействие молочного гриба с пользой для организма






1) Желудочно-кишечный тракт. Наш рацион – это так называемая «умерщвленная» пища, которая не переваривается полностью, а гниет в нашем желудочно-кишечном тракте, образуя яды, которые не только сокращают нашу жизнь, но и убивают нас изнутри. Тибетский молочный гриб без всякого преувеличения и есть тот эликсир, который способен помочь в решении этой проблемы. Кефир, который получается посредством сквашивания обычного молока живым грибом, приводит микрофлору желудочно-кишечного тракта в надлежащий вид, устраняет множество других проблем нашего организма. Он даже нейтрализует и выводит из организма те самые яды, которые образуются вследствие гниения пищи в кишечнике и которые до его приема всасывались в кровь и через кровеносные сосуды отравляли абсолютно все клетки.
2) Аллергия. Тибетский кефирный грибок является природным средством против любой аллергии.
3) Атеросклероз. При атеросклерозе употребление грибного кефира останавливает известкование стенок капилляров.
4) Ожирение. Людям с избыточной массой тела немаловажно будет узнать, что настой молочного гриба справляется с ожирением. Он устраняет избыточный вес наиболее безопасным для человека образом – посредством нормализации обмена веществ. В том числе напиток прекрасно справляется ожирением, поскольку расщепляет жиры не до жирных кислот, которые накапливаются в печени и там снова превращаются в жиры, а преобразует их до более простых соединений, которые затем выводит из организма.
5) Грибной кефир повышает тонус и внутренние резервы организма, способствует его омоложению и очищению.
6) Тибетский гриб также выводит из организма человека соединения тяжелых металлов, которые попадают в организм вместе с загрязненным городским воздухом, а нередко и с водой из городского водопровода. С его помощью удаляются соли, отложившиеся в суставах, им же растворенные камни из почек и желчного пузыря, болезнетворные, патогенные микроорганизмы, а также иные опасные для нашего здоровья соединения.
7) В результате многочисленных исследований было доказано, что молочнокислые бактерии предотвращают развитие рака. Они побуждают иммунную систему мобилизовать все силы организма на борьбу с раковыми клетками. Лабораторные эксперименты показали, что молочнокислые бактерии, в больших количествах содержащиеся в кефире, нейтрализуют действие ферментов, которые являются главными источниками разрастания раковых клеток в кишечнике. Доказано, что молочнокислые бактерии препятствуют развитию рака молочной железы и рака толстой кишки, а также способствуют лечению данных болезней. Медики считают, что ежедневное употребление кефира в количестве 400-500г. является эффективной мерой профилактики рака.
8) Пристальное внимание ученых было сосредоточено на полисахаридах, которые содержатся в большом количестве в кефире. Результаты исследований свидетельствуют о том, что кефирная культура обезвреживает имеющиеся в организме токсины и снижает в достаточной степени уровень холестерина в крови. Следовательно, кефир является хорошим профилактическим средством против действия на организм ядовитых веществ. Курильщикам и тем, кто страдает избыточной массой тела, необходимо включить кефир в свой ежедневный рацион.
9) Стоит отметить, что, несмотря на входящие в состав кефира кислоты, он относится к нейтрализующим кислоту продуктам питания. Кефирный грибок способствует образованию важных ферментов, благодаря которым в желудке образуется меньше кислоты, вызывающей чувство жжения, нормализует кислотность желудочного сока.
10) После перенесенных тяжелых операций и лечения антибиотиками восстанавливает полезную кишечную микрофлору. Для этого необходимо употреблять по 0, 5 л (детям – 0, 2л) кефира ежедневно, во время приема антибиотиков рекомендуется запивать таблетки грибным кефиром или пить по полстакана кефира после каждой инъекции.

11) Полезен кефир и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Казалось бы, какое отношение может иметь кефир к сердечным недомоганиям? Все дело в том, что тяжелая, трудно усвояемая пища дает нагрузку на сердце, которое реагирует на любые процессы, происходящие в нашем организме. Если же в сердечной деятельности произошли нежелательные нарушения, то любая, в том числе и пищевая, нагрузка будет усугублять болезненные явления. Кефир же, усвояемый без какого-либо труда, не обременяет сердце, а, наоборот, облегчает его деятельность, помогая организму усваивать пищу, на переваривание которой он тратит значительно больше сил. При сердечно-сосудистых заболеваниях рекомендуются специальные диеты, включающие в себя питательные и достаточно легко перевариваемые продукты, но и они требуют усилий в процессе усвоения. Кефир же сам усваивается очень легко и еще создает остальной пище благоприятную для переработки среду.
12) Необходим молочный гриб и людям, страдающим сахарным диабетом. Эти люди вынуждены во многом себя ограничивать, касается это в значительной мере и пищевых продуктов. Один из таких неизбежных запретов связан с употреблением пищевого сахара. Многие напитки, постоянно нами употребляемые, включают в себя этот компонент. Конечно, можно пить чай без сахара, несладкий компот или ограничиваться газированной водой. Если говорить только о полезности, не принимая во внимание вкусовые качества напитков, то на этом можно было бы и остановиться. Однако речь идет не только о том, как не обеднить и так уже ограниченный пищевой рацион, но и о том, чтобы получать удовольствие от используемых напитков. Если же напиток не только вкусен, но и полезен, улучшает самочувствие, то перенести отсутствие популярных сладких десертов намного легче. Кефир вполне удовлетворяет этим требованиям: он и вкусен, и полезен, а что касается недостатка сахара в пищевом рационе больного, то он успешно восполняется фруктозой — веществом, содержащимся во многих фруктах, по сладости превышающим пищевой сахар в 2 раза. Возвращаясь к кефиру, опять отметим его способность легко усваиваться организмом, что составляет один из основных признаков диетической пищи. А при сахарном диабете диета необходима. Не менее важно в данном случае и то, что кефир облегчает процессы усвоения пищи, о чем мы неоднократно говорили в связи с другими расстройствами здоровья
13) При холецистите, заболевании, вызванном воспалительным процессом в желчных путях, происходит нарушение функциональных способностей органов пищеварения, — ухудшение обменных процессов и развитие хронической интоксикации всего организма, которая постепенно охватывает жизненно важные органы. В процесс воспаления может вовлекаться и печень. Иногда болезнь принимает хронические формы с острыми кризисными моментами. От всех этих неприятных явлений излечивает современная медицина. Состоит это лечение не только в принятии лекарственных препаратов, но и в соответствующей диете, в которой кисломолочные продукты, в частности кефир, принимают самое активное участие. При заболевании желчного пузыря и желчевыводящих путей питание человека ни в коем случае не должно действовать на больной орган раздражающим образом. Поначалу в этом случае рекомендуется пить много жидкости, которая впоследствии постепенно заменяется кисломолочными продуктами.
14) Кефир, будучи полезной и вполне безопасной для здоровья пищей, является одним из основных продуктов питания в реабилитационный период после перенесенных операций и тяжелых заболеваний.
15) Кефирный грибок устраняет головные боли, а также нормализует давление; улучшает сон и повышает работоспособность и способность к концентрации (что важно не только людям работающим, но и учащимся), устраняет усталость.
16) Кроме всего прочего гриб используется в косметологии как средство, способствующее омоложению и отбеливанию кожи, в том числе разглаживает морщины и устраняет пигментные пятна, укрепляет и стимулирует рост здоровых волос.

Целебные свойства гриба

Этот уникальный гриб с разными названиями, обладает такими великолепными возможностями, как:
сильное антиаллергическое действие;
активизация иммунной системы (после долгого лечения антибиотиками гриб просто необходим, так как выводит антибиотики из организма, и защищает полезные бактерии в кишечной флоре);
нормализация обмена веществ;
лечение сердечно-сосудистых заболеваний (отлично помогает при атеросклерозе, прекращая известкование капиллярных стенок, а систематически употребляя кефирный гриб, за 2 года можно всерьёз избавиться от гипертонии);
вылечивание желудочно-кишечных заболеваний (язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, растворяет камни в желчном пузыре и обладает желчегонным и спазмолитическим свойствами);
ранозаживляющее действие (можно на полчаса накладывать смоченную в грибковом кефире вату прямо на порез, ранку, ячмень, также эффективно помогает при всех воспалительных заболеваниях полости рта);
вылечивание всех воспалительных заболеваний (так как играет роль натурального антибиотика);
останавливает развитие раковых клеток;
помогает существенно уменьшить вес, используется в косметических целях и в кулинарии;
способствует омоложению организма, даря ему работоспособность и бодрость, улучшая внимание, память и повышая половую активность.
Удивительный тибетский молочный гриб успешно восстанавливает полезную микрофлору пищеварительной системы человека, кроме того, он улучшает пищеварение, а значит, способствует снижению массы тела.

Гриб способен также заживлять язвы и просто улучшать аппетит при разнообразных расстройствах человеческого организма
Долгое время остававшийся тайной за семью замками народной тибетской медицины, кефирный гриб, он же молочный гриб, он же тибетский гриб, он же болгарский гриб, он же гриб индийских йогов, попал в Европу благодаря дару этих самых индийских йогов. Есть сведения, что этот неизвестный на то время гриб был подарен польскому профессору, который, живя у йогов в течение пяти лет, лечился им от рака печени и желудка. И вылечился! Таким образом, или другим, но тибетский гриб попал в Европу, где оценили его по достоинству.
А это и не удивительно – целебные свойства гриба просто уникальны, и пользу прием этого лечебного средства приносит большую. В России этот гриб появился в середине 19 века

Инструкция по уходу и выращиванию молочного гриба

Молочный гриб размером две чайные ложки (1 порция) залить 400 мл молока комнатной температуры и оставить на 24 часа лучше в темном месте и при комнатной температуре. Так нужно делать один раз в сутки. Залитое молоко полностью сквашивается через 12-15 часов. Признаком полного сквашивания является появление наверху густого слоя, в котором находится грибок. Сквашенное молоко отделяется от стенок банки, в дальнейшем слой сквашенного молока уплотняется и поднимается кверху, а на дне остается слой сыворотки. Кефир употребляют как 12-часовой выдержки, так и более зрелый, в зависимости от Ваших вкусов и желания использовать тибетский молочный гриб в целях оздоровления и лечения заболеваний.
Сквашенное молоко процеживают через капроновое мелкое ситечко и употребляют в пищу. После процеживания молочный кефирный гриб немного промывают от остатков сквашенного молока под струей чистой воды комнатной температуры прямо в этом ситечке. Не используйте пожалуйста слишком холодную или горячую воду, иначе ваш кефирный грибок может погибнуть. Помните, что он живой! Затем молочный гриб поместите опять в банку и залейте новой порцией молока. Не нужно закрывать банку крышкой. Грибок должен дышать.
Молоко берите пожалуйста питьевое пастеризованное или натуральное цельное. Избегайте восстановленного молока, и нормализованного, (информация об этом указывается на пакете), молока длительного хранения (чаще всего оно продается в коробках), соевого. Можно использовать и козье и коровье молоко.
При промывании лучше не пользоваться металлической посудой, лучше - стеклянную, пластмассовую или керамическую. Посуду для работы с тибетским кефирным грибком не нужно мыть с моющими химическими средствами, чтобы их остатки не оставались на посуде.
Если ежедневно молочный кефирный гриб не промывать и не заливать свежим молоком, то он не будет размножаться и станет коричневого цвета, он утратит целебные свойства и даже может погибнуть.
Если Вы не сможете по каким-то причинам употребить кефир через сутки, то можете поставить банку с молочным грибом в холодильник на нижнюю полку, тогда процесс образования кефира замедлится.
Если же Вам необходимо сделать более длительный перерыв в лечении тибетским кефирным грибом, или уехать на несколько дней, то Вы можете поместить его в банку большего объема, залить молоком напополам с водой и поставить в темное прохладной место.
Кефир употребляют по 200-250 мл 1-2 раза в сутки. Лучше это делать вечером перед сном за 30-60 мин (желательно на пустой желудок) или утром натощак за 30 мин до еды. Его рекомендуется принимать в течение 20 дней, затем сделать перерыв на 10 дней, чтобы не происходило привыкания организма, затем снова повторять по этой схеме Курс лечения составляет один год.
В первые 10 дней употребления молочного тибетского гриба резко повышается активность кишечника, улучшается выделительная функция организма, усиливается газообразование. Поэтому не рекомендуется употреблять молоко перед работой. Стул становится частым и жидким, моча немного темнеет. У больных каменной болезнью могут появиться неприятные ощущения в области печени, почек, в подреберье, частое мочеиспускание. Через 12 дней реакции в организме прекратятся, наступит улучшение общего состояния, повысится настроение и общий тонус, у мужчин повысится половая активность. Появляется необыкновенная легкость и активность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.