Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запеканка из грибного творога






На 500г творога - 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, 1 стакан ягодного

или фруктового сиропа, 3 ст. ложки масла.

В грибной творог положить 2ст.ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, пол чайной ложки соли, ванилин. все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. после этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, разровнять, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в горячем духовом шкафу в течение 25-30 минут. На стол подать горячей, с сиропом или сметаной.
Блюдо полезно для детского питания, при анемии, легочных заболеваниях.
Грибной кефир с укропом
Измельченные семена укропа смешать с грибным кефиром, заправить мускатным орехом, слегка посолить. Напиток процедить и пить на завтрак.
Блюдо полезно молодым мамочкам при недостаточной лактации.
Грибной творог с тертой морковью
400г творога, 300г тертой моркови, 100г изюма.
Творог протереть через сито, добавить к нему натертую на крупной терке морковь, промытый изюм и перемешать.
Блюдо полезно в период выздоровления после тяжелых болезней, при анемии и дисбактериозе.
Грибной творог с помидорами
100г грибного творога, 100г помидоров, 10г сливочного масла, зеленый лук
Грибной творог протереть и соединить с протертыми помидорами (кожицу предварительно убрать), добавить растертое сливочное масло, соль, мелко нарезанный лук. Все тщательно перемешать.
Фруктовый грибной кефир
Из грибного кефира можно приготовить фруктовый напиток, куда более полезный для детского питания, чем готовый йогурт, в котором обычно слишком много сахара и слишком мало, или вообще нет, настоящих фруктов.
500мл грибного кефира, немного свежего апельсинового сока, любые фрукты по выбору.
Вначале в грибной кефир добавить немного апельсинового сока, чтобы подстластить его. Сахар класть не нужно. Размять кусочки фруктов и положить в кефир. Размешать, чтобы фрукты распределились равномерно.
Можно добавить вместо или вместе с фруктами ягодную смесь. Например, пюре из ежевики, тогда кефир приобретет красивый фиолетовый цвет.
Такой напиток очень полезен детям.
Борщ с грибным кефиром
100мл грибного кефира, 60г свеклы, немного зеленого лука, 2 свежих огурца среднего размера, 1яйцо, 20г пшеничных отрубей, зелень.
Охлажденный кефир тщательно размещать и развести холодной кипяченой водой. Вареную очищенную свеклу и свежие огурцы нарезать тонкой соломкой, лук нашинковать, все овощи перемешать, залить кефиром, добавить отруби. При подаче на стол положить в тарелку сваренное вкрутую яйцо, сметану. Зелень мелко порубить, посыпать сверху.
Блюдо полезно при дисбактериозе, колите, запорах.
Грибной кефир с яйцами и отрубями
100мл грибного кефира, 1 яйцо, 30г пшеничных отрубей, зелень.
Яйца сварить вкрутую, мелко нарубить, соединить с отрубями. Добавить грибной кефир, посыпать мелко нарубленной зеленью.
Такое блюдо полезно включать в состав диетического питания при ожирении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.