Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вареники ленивые из грибного творога






100г грибного творога, 50г, муки, 1 яйцо, полстакана грибного кефира, немного сметаны.
Творог протереть через, сито добавить яйцо, растертое с грибным кефиром, и муку. Все тщательно перемешать, скатать в виде жгута, обвалять его в муке и нарезать поперек на кусочки размером 3-4см. Вареники опустить в кипящую подсоленую воду и варить до всплывания. Можно заправить сметаной.
Блюдо полезно при болезнях печени и желчного пузыря, язве желудка, колитах.

Пудинг из грибного творога с морковью

300г грибного творога, 50г муки, 1 яйцо, 2 средних морковки, 20г сметаны, масло сливочное.
Творог протереть через сито, добавить муку, желток, перемешать. Морковь натереть на мелкой терке, потушить на сливочном масле с небольшим количеством воды. Остудить, смешать с творожной массой, затем добавить взбитый яичный белок. Осторожно перемешать, запечь в духовке или на водяной бане.
Блюдо полезно при анемиях, запорах, дисбактериозе.

 

Оладьи на сыворотке
Взять стакан сыворотки, образовавшейся от сквашивания молока Тибетским молочным грибом. Добавить пол-чайной ложки соды, можно чуть больше. Гасить соду предварительно не нужно,
реакция идет на молочной кислоте. Хорошо размешать, чтоб поднялось все шапкой.
В эту смесь добавить соль, немного сахара и обязательно просеянную кукурузную и пшеничную муку.
Количество муки определяю на глаз. Если любите оладьи потоньше - кладите поменьше. Если пышные - делайте тесто покруче. Хорошо перемешать и жарить на сковороде в масле.
ВНИМАНИЕ! ЯЙЦА КЛАСТЬ в тесто НЕ НУЖНО! Оладьи тогда будут резиновые.
Очень вкусно и быстро. Желаю всем приятного аппетита!

Молочный гриб рецепт творога

Для того чтобы приготовить творог тибетского гриба потребуется 2 литра кефира этого лечебного грибка. Его необходимо перелить в широкую кастрюлю (лучше брать кастрюлю с толстыми стенками) и на очень медленном огне довести до кипения. Когда кефир молочного гриба закипит его, постоянно помешивая, необходимо прокипятить 5 минут. В результате произойдет свертывание кефира до состояния творога. Визуально это будет выглядеть как разделение кефирной массы на сыворотку и крупинки творога кефирного гриба.

После этого всю массу охлаждают до комнатной температуры и процеживают через мелкое сито. В качестве сита можно использовать марлю, сложенную в 2-3 слоя. В результате получится творог молочного гриба и сыворотка.

Сыворотку не стоит выливать, так как ее можно использовать для приготовления других блюд, например для выпечки. А можно использовать сыворотку тибетского гриба как прекрасное лекарство от кашля. Для этого необходимо взять полстакана сыворотки, добавить немного соды и тщательно размешать. Эту смесь необходимо принимать два раза в день.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.