Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всемирная венерианская культура






—Из того, что Ты мне рассказала, можно сделать вывод, что дворец Саната в Шамбале-Агартхе был главным центром не только Матриархата, но и Патриархата. По-видимому, как Санат-Сананда он правил Матриархатом, а как Санат-Люцифер — Патриархатом. Так?

— Да. Но патриархальная традиция возникла только с развитием интеллекта в Атлантиде. До этого Санат главным образом управлял Лемурией и зародившейся там всемирной венерианской культурой.

— А что такое «всемирная венерианская культура»? Ты хочешь сказать, что матриархальная культура Лемурии, основанная Кумарами в Му, со временем распространилась по всему земному шару?

— Да. Миссионеры Солнечного Братства распространили культуру Му почти по всей Земле. Там, где они появлялись, их почитали как богов и спасителей.

— Я не знаком с Твоей венерианской культурой...

— Моя венерианская культура впитала в себя многое. В ней, естественно, были элементы матриархальной культуры Лемурии, потому что она родилась в Му. Но Мою венерианскую культуру видоизменяли и делали еще краше многие расы и культуры по всей Земле.

Впрочем, некоторые элементы венерианской культуры сохранялись неизменными, где бы она ни пускала свои корни. Например, почитание Меня. Мои образы и символы можно обнаружить по всему миру. Сегодня древнейшие Мои изображения не случайно называют «палеолитическими венерами»: эти фигурки — антропоморфные остатки Моей венерианской культуры, почитавшей Меня как планету Венера.1

Анх, символ Венеры

С Твоим образом связан очень популярный символ — египетский знак анх. То, что анх в настоящее время обнаружен во многих частях земного шара, тоже свидетельствует об универсальной природе Твоей древней венерианской культуры?

— Да. Посланники Моей венерианской культуры принесли этот символ плодородия и вечной жизни многим цивилизациям. Его обильное присутствие на стенах сохранившихся древних храмов и пирамид указывает на то, что в этих местах когда-то проводились священные ритуалы Моей венерианской культуры, связанные со смертью и возрождением. Анх также стал общепринятым женским символом, а у ваших астрологов — знаком планеты Венера.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.