Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агартха и Шамбала






— Я слышал, что нацисты искали своих предков на Дальнем Востоке. Насколько я понимаю, они искали арийцев, но, может быть, они непреднамеренно вышли на след Кумар с нордическими признаками?

— Нацисты собрали множество легенд о подземной цивилизации Агартха, которую создали светловолосые лемурийцы, чтобы пережить ряд планетарных катаклизмов. Нацисты были убеждены, что светлокожие основатели Агартхи были их предками-арийцами. Поэтому действительно можно сказать, что они искали Кумар, сами того не ведая.

— Если я не ошибаюсь, нацисты хотели найти туннель, ведущий в Агартху.

— Да. Они думали, что, войдя в Агартху, обнаружат своих светловолосых арийских предков, которые их там ждут. Они собирались заручиться их поддержкой в деле завоевания мирового господства.

— Были ли в Агартхе злые силы, о которых писал, например, Рудольф Штейнер?

— Вероятно, ты имеешь в виду слухи о подземной цивилизации черных магов, возглавляемой злым Царем Мира? Что ж, в Агартхе действительно находится Царь Мира, и это Мой Первый Сын, Санат Кумара. В древние времена, когда была создана Агартха, Санат стал ее правителем, а столицей была Шамбала.

— Почему же Царя Мира стали считать злым?

— Я уже говорила о двух сторонах, или аспектах, Саната. Как правитель Луча Воли он есть одновременно и Высшая Воля, и воля низшая. Я называю их Санатом-Санандой и Санатом-Люцифером. Оба «царя», или аспекта, Саната правят из Шамбалы. Те, кто считает Царя Мира злым существом, связали свое сознание с низшей волей, или Санатом-Люцифером. Те же, кто настраивается на Высшую Волю, равняются на Саната-Сананду. Они воспринимают Царя Мира как доброго правителя, главу Великого Белого Братства.

— Не отсюда ли и слухи о том, что есть два царя и два царства — Агартха и Шамбала, — одно из которых злое, а другое духовное?

— Отсюда. Два аспекта Саната управляют двумя различными зонами и измерениями Агартхи. В одной части царства сосредоточены эгоцентрические энергии, создавшие питательную среду для темных духов. Черные маги — такие, как приверженцы тибетских практик бон, — часто действуют заодно с этими злыми духами. В другой же части Агартхи находятся существа света, готовые помогать всем, кто встал на духовный путь воссоединения с Отцом.

— Похоже, нацисты вошли в контакт именно с темными силами. Но мне все-таки непонятно, зачем нацисты вывозили с Востока тибетских монахов. На какие вибрации Агартхи были настроены эти тибетцы — высшие или низшие?

— Большинство было настроено на высшие вибрации. На протяжении всей истории тибетские буддисты поддерживали особые отношения с Агартхой и видели в программе нацистов возможность ускорить «возвращение Шамбалы» и Царя Мира как главы единого всемирного правительства. Когда стало ясно, что нацисты проиграли войну, монахи поняли, что они упустили эту уникальную возможность, после чего совершили массовое самоубийство.

— Агартха до сих пор существует?

— Да. Но в основном на эфирном плане. Многие древние туннели до сих пор существуют, и в них часто то появляются, то исчезают учителя. Но большинство существ, живущих в Агартхе, пребывает в четвертом измерении или близко к нему. Они не личности, а сознания. Они могут предстать перед тобой и в физической форме, если тебе посчастливится получить от них благословение или наставление.

Рассказ Богини об Агартхе вызвал у меня особый интерес. Я уже несколько лет тщательно изучал легенды и рассказы очевидцев о подземном царстве, многие из которых были весьма сомнительными, а другие казались заслуживающими доверия.

Моим любимым источником информации об Агартхе были свидетельства некоего Фердинанда Оссендовского, русского исследователя, который странствовал по Монголии в 1920-е годы. В пути Оссендовскому часто доводилось слышать разговоры об Агартхе и Царе Мира, которые он позднее пересказал в книге «И звери, и люди, и боги» (1922).< См.: Фердинанд Оссендовский. И звери, и люди, и боги. Перев. сангл. Валерии Бернацкой. РИЦ «Пилигрим», М., 1994. Оссендовский называет подземное царство «Агарти».> Согласно одному из услышанных им рассказов, однажды монгольский охотник случайно набрел на вход в Агартху и побывал в подземном царстве. Когда он вышел оттуда, буддийские ламы отрезали ему язык, чтобы он не смог никому рассказать об Агартхе и открыть ее местонахождение. Оссендовскому даже показали эти «закоптелые ворота».

В конце концов Оссендовский выяснил, что монгольские монахи-буддисты поддерживали особую связь с Агартхой и что многие монастыри были связаны с подземным царством туннелями. Монахи утверждали, что Царь Мира прошел по одному из таких туннелей в 1890 году и посетил буддистский монастырь Нарабанчи. Он воссел на престол и затем возвестил монахам пророчество на грядущие десятилетия. Когда Оссендовский начал расспрашивать монахов об этом подземном властелине, он узнал, что монарх пришел на Землю тысячи лет назад и стал одновременно и Мировым Гуру, и Царем Земли. Его именем и символом был священный слог АУМ< В русском переводе — ОМ.> из трех букв, представляющий три энергии Богини. Похоже, Оссендовский случайно узнал легенду о Санате Кумаре.

Другим буддийским источником информации о Царе Мира является Сунгма Ред Лама, также известный как Роберт Дикхофф.< См. Robert Ernest Dickhoff (Sungma Red Lama), Agharta, Boston, 1948.> Это западный человек, учившийся в Азии и заявлявший, что ему дал посвящение один буддийский лама, тесно связанный с Агартхой. Вероятно, от этого учителя Дикхофф и узнал о том, что Царь Мира пришел с Венеры и первоначально занимал тело змеи или другой рептилии, но потом обрел человеческий облик. Дикхоффу также рассказали о том, что библейский Змей в Эдеме на самом деле и был тем змеем-учителем, прибывшим с Венеры. Опять явное указание на Саната Кумару!

Другие источники информации об Агартхе, привлекшие мое внимание, — это люди, называвшие себя членами Великого Белого Братства. Речь идет о Е. П. Блаватской и Элизабет Клэр Профет, основательницах соответственно Теософского общества и Церкви Вселенской и Торжествующей. Они утверждали, что были уполномочены представлять Великое Белое Братство «Вознесенными Владыками» Кутхуми и Морией — буддийскими монахами из монастыря Таши Лумпо, что в Шигацзе (Тибет). О Кутхуми и Мории рассказывали, что время от времени они покидали свой монастырь, чтобы побывать в Шамбале или отыскать на Земле тех людей, которым суждено было сыграть особую роль в Великом Белом Братстве.

В 1947 году Кутхуми отправился из монастыря в Париж — возможно, с целью доказать существование Агартхи. Он называл себя «Принцем-Регентом Агартхи», привлек внимание французского метафизического сообщества и дал интервью одному престижному журналу. Затем он начал организовывать экспедицию, которая должна была вернуться с ним в Агартху, но накануне отправления бесследно исчез. Возможно, Кутхуми все-таки сопроводил некую экспедицию в Шигацзе, а затем и в подземное царство? Так считают многие тибетские монахи. Они утверждают, что Таши-Лама, настоятель монастыря Таши Лумпо, много раз путешествовал в Шамбалу и обратно как по подземным туннелям, так и «верхними» маршрутами. Один Таши-Лама даже написал «Дорогу в Шамбалу» — своего рода путеводитель.

Николай Рерих, еще один русский искатель приключений, вместе со своей женой Еленой путешествовавший по Монголии, тоже собрал много сведений о Шамбале. Рерихи встретились с Учителем Морией, и тот лично наставлял их в таинствах Агни Йоги. Это один из путей, ведущих к пробуждению Кундалини и раскрытию сердца. Мория утверждал, что эта йога родилась в Шамбале и должна стать Йогой Новой Эры. Очевидно, это путь трансформации, известный на Земле благодаря Санату Кумаре и Сынам Бога.

Алиса Бейли была еще одной уроженкой Запада, на которую оказал влияние вознесенный учитель. Когда она была еще молоденькой девушкой, ее посетил Джуал Кхул, тибетский монах.< На самом деле, согласно официальной биографии, это был Кутхуми. Джуал Кхул стал работать с Алисой Бейли гораздо позже.> Он внезапно появился в ее доме и сказал, что ее душа давно уже обязалась работать для Великого Белого Братства, а теперь пришла пора исполнять этот контракт. Через некоторое время Алиса Бейли приняла посредством ченнелинга обширную информацию о различных аспектах деятельности Великого Белого Братства, о Шамбале, Кумарах и Царе Мира. Она изложила все это в серии монументальных эзотерических книг. Госпожа Бейли была очень противоречивой фигурой с самого начала своего служения, но ее противники-христиане особенно разъярились, когда она назвала свое издательство «Люцифер Траст». Чтобы прекратить шумиху, она впоследствии сменила название на «Люцис Траст», но, как говорится, «пятно осталось». Алиса Бейли никогда не объявляла открыто, но всей своей деятельностью свидетельствовала о том, что Великое Белое Братство тесно связано с Люцифером, который есть Санат Кумара, Царь Мира.

Лемурия, родина Матриархата.

Карта, составленная «Лемурийским братством». < Лемурийское братство основано в 1936 году Робертом Д. Стелле, автором книги «Солнце восходит» (1952).>






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.