Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кумары в Библии






Легкий ветерок ласкал мое обнаженное тело, пока я размышлял о Великом Белом Братстве и своем месте в нем. Я всегда чувствовал себя сторонником этой организации, но было бы не совсем честно утверждать, что все мои поступки руководствовались высшей волей. Не хотелось говорить пустые слова, и я решил сменить тему.

— Есть ли в Библии упоминания о Лемурии и Кумарах?

— Да. Но большинство упоминаний замаскировано или искажено.

— Что же тогда осталось?

— Собственно, первое упоминание о Моих Сыновьях можно обнаружить в начале Книги Бытия. Помнишь, как «Элохим6 двигались на поверхности вод»? < В каноническом русском переводе: «Дух Божий носился над водою» (Быт.1: 2).> Элохим — это Мои Семь Сыновей, семь Моих частей, которые создали физическую вселенную и управляют ею. Они суть Семь Лучей, или Семь Кумар, о которых Я тебе рассказываю.

Когда-то Мои Семеро Сыновей все вместе назывались Семиликой Змеиной Богиней.7 В самом начале времен одним гигантским Змеем они плавали на поверхности космических вод. В креационном мифе индейцев киче-майя, содержащемся в эпосе «Пополь-Вух», четко сказано, что изначальный змей плавал «на водах». Именно так начиналась и Книга Бытия, пока патриархальные богословы не внесли свои изменения.

— Кумары фигурируют в Библии только как этот «Змей на водах»?

— Нет. Еще мы встречаем их в виде Змея на Дереве в Эдемском Саду. Они обвивают ветви знаменитого дерева, все вместе сливаясь во Мне, Первозмее.

— Я думал, что Змей на Дереве — это Санат Кумара.

— Ты прав, Санат — это как бы сумма всех Моих Семерых Сыновей. Гностики это знали, поэтому они называли Змея на Дереве ипостасью одновременно Меня, Софии, и Моего Первого Сына, Саната.

— Был ли шумерский змей, семиглавый Энки, прототипом библейского змея? Он тоже был одновременно Тобою и Твоим Первым Сыном?

— Да. Мы с Моим Первым Сыном и были тем самым Энки. Его также изображали с семью головами, 8 которые представляли Семь Кумар, или семь начал творения. Энки, как и Мы с Моим Сыном, был жизненной силой. Слог «ки» из имени Энки — это универсальное «семенное» слово, означающее жизненную силу.< В частности, в японском языке.> Связь между Энки и Санатом проявляется еще и в их общем эпитете «Владыка Земли».

— Возникает интересный вопрос: может быть, «Сатана», патриархальное имя Змея, произошло от имени «Санат»? Слова очень похожи...

— Да. В патриархальной еврейской культуре «Санат» стал «Сатаной», что означает «противящийся». Имя «Сатана» относится к огненной энергии разрушения Саната, которая действительно противостоит жизни. Этим именем называют Саната-Люцифера, который противостоит своему брату-творцу Санату-Сананде.

— Согласно еврейской легенде, в отсутствие Адама Ева совокупилась с Сатаной, или Самаилом, — то есть Змеем на Дереве. Плодом союза стал злой Каин. Как бы Ты объяснила этот миф?

— Именами Сатаны и Самаила называют огненную энергию Кундалини.9 Древнееврейский миф в аллегорической форме рассказывает, как сила Кундалини передавалась по линии ученической преемственности, начиная с Сатаны, или Саната. Санат передал огонь своему преемнику Каину, чье имя означает «кузнец», а тот — своему духовному сыну Еноху. Каин и Енох — имена учителей Кундалини в традиции Тота-Гермеса, которые в свое время руководили академиями мистерий в Атлантиде и Египте.

— Ты сказала, что библейское Дерево символизирует позвоночник человека, а Змей — это энергия Кундалини, которая спиралью обвивает его. Почему же тогда говорится, что в Раю было два дерева — дерево Добра и Зла и дерево Вечной Жизни? Ведь у людей только один позвоночник.

— Первоначально эти два дерева были объединены в одно. В некоторых каббалистических мистериях это и по сей день так. На каком-то этапе авторы Библии разделили их, но их значение единого дерева-позвоночника до сих пор принято у оккультистов. Дерево Добра и Зла изображает Змея, спускающегося к основанию позвоночника, где он засыпает. Дерево же Вечной Жизни представляет финальное пробуждение Кундалини и возвращение Змея наверх по позвоночнику. Херувим с огненным мечом, охраняющий путь к дереву, < См. Быт.3: 24.> — это ипостась Энки-Кундалини, охраняющего нижнюю часть спинного мозга. Когда Змей Кундалини наконец поднимается по Сушумне, тонкому каналу внутри спинного мозга, ищущий обретает вечную жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.