Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всемирный культ быка Венеры






История свидетельствует о том, что культ Быка в конце концов распространился по всей Азии. К этому приложили руку миссионеры Атлантиды?

— Да. Установив культ Быка в Египте, миссионеры Атлантиды и их потомки двинулись на восток. В одной египетской легенде говорится, что Птах-Осирис взобрался на спину быка и объехал на нем весь мир. Очевидно, это намек на распространение культа Быка. В частности, бог учил людей виноделию и священным ритуалам употребления вина. В культе Быка роль «святого причастия» играло употребление бычьего мяса и вина. Они символизировали плоть и кровь Моего Первого Сына, Рогатого Бога.

— Я слышал, что во многих азиатских странах существует миф о Богине и Ее Сыне-Супруге в облике быка.

— Да. Многие азиатские страны приняли Мой культ Быка. В Шумере и Вавилонии, например, царей-жрецов считали воплощениями Думузи, или Таммуза, быкообразного бога природы и Сына Венеры. Храмы эламитов в Месопотамии украшались огромными рогами, символами Моего Сына-Быка.

— Я знаю, что месопотамские барды, жрецы- калу, играли на ритуальном струнном инструменте в форме быка, который даже звучал, как рев быка. Этот инструмент пришел из Атлантиды?

— Да. Тысячелетиями рев быка воспринимался в Атлантиде как один из самых чистых звуков. Это была разновидность АУМ, звука творения. Любой инструмент, который мог воспроизводить этот звук, считался магическим.

— А в Америке миссионеры Птаха тоже насаждали культ Быка? Легендарный Кецалькоатль очень похож на Осириса: оба ассоциируются с жизненной силой.

— Да. Миссионеры Нептуна-Птаха принесли культ Быка из Атлантиды в Центральную Америку и основали там династическую линию Кецалькоатлей, или Сынов Бога. Их первой колонией был Тамоанчан, что означает «Место, где высадился Змеиный Народ».

Кецалькоатль и Осирис — это одно и то же. Они оба олицетворяли Кундалини, оба ассоциировались с быком, символом обоих был крест, знак жизненной силы Кундалини. У Кецалькоатля был тау-крест. Тау — это название греческой буквы, но это еще и корень латинского слова «Taurus» (Телец), означающего зодиакального быка.

— Итак, между крестом и быком есть связь...

— Да. Крест, бык и змей взаимосвязаны. Каждый из них представляет собой единение полярных противоположностей и жизненную силу, рожденную от этого союза. Поскольку они означают одно и то же, иногда можно встретить сразу два символа, а то и все три, вместе. Например, широко распространен символ змея, висящего на перекладине тау-креста. Иногда к этому символу добавляется листва, и тогда получается классический образ Змея на Дереве.

— Почему же тогда в мифологии часто говорится о вражде между быком и змеей?

— Потому что бык представляет созидательную энергию жизненной силы, а змея — ее разрушительную энергию. Бык олицетворяет жизненную силу, действующую над землей, например, в весенние и летние месяцы, когда все растет. Змей же — сила ушедшая под землю, дремлющая осенью и зимой, когда растительность умирает.

В эпоху Матриархата бык и змей были братьями, одинаково важными и необходимыми энергиями жизненной силы. Позднее, при Патриархате, змей стал ассоциироваться со злом, ибо олицетворял Мою разрушительную энергию, и раскол между быком и змеем стал неизбежным. Постепенно связь между ними распалась и они стали постоянно воевать друг с другом.

Со временем Патриархат связал быка с созидательной жизненной силой, исходящей от Солнца, и выделил ему небесное царство. Змей же, бывший его брат, стал ассоциироваться с тьмой подземного мира и смертью, превратившись в злого властелина.

— Странно: сначала патриархальные богословы сделали быка небесным владыкой, а потом перевернули все с ног на голову, приписав бычьи черты своему Дьяволу.

— В конце концов лидеры Патриархата решили, что кощунственно наделять всевышнего бога животными чертами. К тому же это слишком напоминало языческих богов, которых они стремились всячески опорочить. Но они не отказались от своего небесного бога-быка совсем. Просто они перенесли многие его символы и ритуалы на более человечного Сына Бога.

— Например, крест?

— Да. А еще голубь. Голубь стал символом небесного быка, потому что с древних времен Семь Голубок-Плеяд были помещены в зодиакальный знак быка, или Тельца. Голубь также является Моим символом, и он связывает Меня с Моим Первым Сыном.

Древний обряд святого причастия из культа Быка перешел в культ Сына Божьего, хотя и с некоторыми изменениями. Так, в качестве ритуального символа тела Сына вместо мяса быка стали употреблять хлеб.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.