Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика физических симптомов во время поста






Каждый индивидуальный опыт поста отличается своими особенностями.

Мне представляется, что чем крепче физическое и духовное состояние человека, тем легче протекает его пост. Когда в нашей жизни раздается призыв поститься, чаще всего это означает, что Господь намерен провести нас через «Гефсиманский сад», чтобы испытать степень нашего послушания.

И все-таки почти все участники поста претерпевают изменения, которые сопровождаются определенными симптомами. Вот наиболее типичные из них:

Головная боль. Она обычно является следствием воздержания от кофеина, алкоголя, никотина, вкусовых приправ и другой наркотической продукции. Пополнение организма энергией за счет расщепления жиров также может быть причиной головной боли.

Рвота. Данный симптом обеспечивает токсинам кратчайший выход из нашего организма и обычно не носит продолжительный характер. Однако, если улучшений не наблюдается, пост следует прекратить.

Боли в желудке. Боль может быть вызвана желчью, поступающей из печени.

Обложенность языка. Налет белого цвета на языке демонстрирует высвобождение токсинов. Это состояние пройдет при условии, что пост будет достаточно длительным, обеспечивающим полное очищение организма.

Неприятный запах изо рта. Он напоминает запах ацетона и вызван процессом жирового окисления.

Головокружение. Как правило, провоцируется резким подъемом с сидячего или лежачего положения. Кроме того, данное состояние может быть причиной низкого кровяного давления, а также очищения печени от токсических элементов.

Ощущение голода. Это вполне нормальная реакция организма, которая продолжается обычно два-три дня. В это время старайтесь пить много воды с содержанием лимонного концентрата.

Ватный привкус во рту. Является хорошим признаком, указывающим на выделение вредных микроорганизмов.

Зябкость. Поскольку кровообращение несколько замедляется, сердце работает в пассивном режиме.

• Покалывающие ощущения. У некоторых людей такая реакция закономерна.

Усталость. Этому может быть несколько объяснений, одним из которых является воздержание от стимуляторов в виде кофеина и сахара.

Лихорадочное состояние. Может возникнуть при длительном посте и, как правило, быстро проходит.

Мышечная боль. Зачастую является следствием очищения организма от токсинов.

• Перепады настроения. Нетерпение, раздражительность, ворчливость, жалость к себе и другие эмоциональные проявления особенно заметны в начале поста.

Изменение стула. Начальное воздержание от пищи замедляет очистительную работу кишечника, и экскреция, как правило, отсутствует. Однако в последующие дни поста жидкий стул может быть вполне нормальным явлением, которое свидетельствует о выходе токсинов из организма.

Потеря веса. Она наблюдается главным образом за счет выделения жидкости. Не беспокойтесь: вы быстрыми темпами наберете свой прежний вес, когда вернетесь к обычному режиму питания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.