Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переедание и недостаток питательных веществ






С тех пор я собрала множество фактов о том, что миллионы людей на нашей планете страдают от истощения организма и очень многие являются умственно отсталыми из-за недостаточного или неправильного питания.

В противоположность этому в Америке наблюдается явление массового перенасыщения. Согласно данным национального обзора, характеризующего состояния здоровья общества, - 62% населения США имеет избыточный вес. Переедание и недоедание представляют собой отрицательные явления, чреватые физическими осложнениями. В случае ожирения проблемы со здоровьем могут принять хронический характер.

Избыточный вес определяется превышением своего идеального веса на 10 — 19 %.

Ожирение предполагает превышение идеального веса на 20 % и более.

Чтобы не допустить неминуемого ухудшения здоровья, которое сопровождает длительный отказ от пищи, обладающей питательной ценностью, многим из нас необходим опыт «диетологической конверсии», который предполагает перестроение своей культуры питания. Для этого нам придется обуздать свои аппетиты, а это будет непросто.

Нашим вкусовым запросам следует «родиться заново», т. е. пережить полную трансформацию й обновление, чтобы прославлять Господа, в том числе и тем, что входит в наши уста.

Очевидно, что за разумным выбором продуктов питания и обогащением своей диеты питательными компонентами стоят не только сложные решения, но и излишние расходы. Однако Божественное руководство в этом вопросе поможет не причинить существенного ущерба личному и семейному бюджету.

Важно не столько количество потребляемой пищи, сколько ее качество. Современный рынок изобилует перенасыщенными сахаром сладостями, которые пользуются все большим спросом у людей во всем мире.

В национальном масштабе возросло потребление жиров, а наше относительное благосостояние увеличило спрос на мясопродукты, в особенности говядину и полуфабрикаты из нее. Тем временем потребитель «обкрадывает» себя, не включая в свою диету фрукты, овощи и цельные зерновые культуры; на смену питьевой воде пришли прохладительные и алкогольные напитки со скудным питательным составом.

Все эти изменения пагубно отразились на здоровье нации. Так, перенасыщение рациона за счет мяса, сахара, холестерина, соли и алкоголя взаимосвязано с шестью из десяти ведущих причин повышенной смертности в Соединенных Штатах: порок сердца, рак, диабет, атеросклероз, гипертония и сосудисто-мозговое истощение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.