Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой личный опыт поста






Почти 23 года назад я начала поститься два раза в неделю: в субботу и до ужина в воскресенье. Этот опыт научил меня смиряться перед Господом; как сказали об этом израильтяне в Исаии 58: 3: «смиряем души свои».

Со временем, вместо того чтобы находиться во власти плоти, мой дух укрепился настолько, что стал контролировать мое тело, мысли, эмоции и волю. Это было одним из наиболее ценных результатов моего раннего опыта поста.

Я стала соблюдать пост по той причине, что в своем желании ближе познать Бога испытывала настоящий духовный голод. Я стремилась вступить с Ним в тесную связь и слышать, как Он говорит ко мне. Мне также хотелось, чтобы моя молитвенная жизнь была более эффективной.

Преследуя эти цели, мне удалось подняться до определенного уровня.

Так, постясь на протяжении нескольких месяцев, я стала лучше понимать сущность истинного покаяния и истинного смирения. Этот опыт побудил меня чаще обращаться к Богу, отказываясь при этом от мирского мышления, чем я была очень довольна.

Кроме того, мое здоровье существенно улучшилось. Почти все приводимые ниже свидетельства имеют документальные подтверждения и заимствованы из моей «истории болезни».

• За относительно небольшой промежуток времени уровень холестерина в моем организме понизился с 200 до 154, что сократило риск сердечно-сосудистого заболевания.

• Несмотря на мою расположенность к гипогликемии, содержание глюкозы в крови выровнялось. Я больше не страдаю перепадами энергии и постоянно чувствую себя хорошо.

• Исчезла мучившая меня обложенность языка.

• Зрение стало лучше.

• Кровяное давление нормализовалось.

• Пища больше не является для меня чем-то вожделенным и не контролирует мое сознание. Я стала равнодушна к конфетам, булочкам, мороженому и другим вредным продуктам!

• Я почти полностью отказалась от кофе, избавившись от учащенного сердцебиения, которым страдала раньше.

• Я веду активный образ жизни и крайне редко подвержена заболеваниям.

• Я хорошо сплю и утром чувствую себя хорошо отдохнувшей.

В 1996 году, пройдя полное медицинское обследование, я получила такое заключение врача: «У вас в жилах течет чистая кровь, и все ваши органы дееспособны. Ваше физическое состояние лучше, чем у многих молодых сотрудников этой больницы».

Позднее в Калифорнии, в клинике Whitaker Wellness Clinic, я прошла повторный осмотр. На итоговом собеседовании мне сообщили: «У вас кости 30 — 40- летней женщины (в то время мне исполнилось 77 лет). Вы сможете осилить еще семь кругосветных путешествий перед тем, как нанести нам очередной визит».

Эти положительные результаты не возникли сами собой. Мой подход к культуре питания совершенствовался постепенно, начиная с 1980 года, когда я ушла в отставку с университетской должности с чувством глубокого облегчения. Мне также пошел на пользу переезд в живописную Аризону, которая была полной противоположностью Центральному Иллинойсу. По моему убеждению, совокупность этих обстоятельств содействовала оздоровлению моего организма.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.