Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначения и противопоказания библейской диетологии






В Бытии 1: 29 говорится: «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу».

Какого же рода продукты соответствуют этой категории?

Все виды бобовых, семечки и орехи — именно эти культуры должны быть основным источником белка.

Все виды цельных зерновых: ячмень, рис, овес, пшено, кукуруза, рожь, пшеница и прочие крупы натурального происхождения.

Все виды свежих овощей и фруктов. Ешьте их как можно больше в сыром виде; замороженные или консервированные овощи и фрукты лучше, чем их полное отсутствие.

Дистиллированная вода. Очень важно, чтобы дневной рацион составлял от 6 до 8 стаканов.

Употребление в пищу разнообразных овощей, фруктов и зерновых придаст вашему меню не только питательную ценность, но и послужит профилактическим и лечебным средством от различных заболеваний.

Процесс оздоровления больных клеток занимает в среднем от восьми месяцев до года. Чтобы в организме произошли соответствующие изменения, необходимо существенно ограничить или полностью исключить потребление таких продуктов:

Все виды мясных изделий. Откажитесь от мяса животных, включая домашнюю птицу и рыбу. Особенно избегайте свинины, которая на 50% состоит из токсинов и является самым «загрязненным» из всех видов мясной продукции.

Все цельные молочные продукты. Исключением может быть непастеризованное и соевое молоко (см. Притчи 27: 27).

Яйца — альтернативой могут быть оплодотворенные яйца, но и в этом случае рацион не должен превышать 3 — 5 яиц в неделю.

Большинство видов консервированной продукции, хотя ее умеренное употребление не причинит существенного вреда.

Белый сахар и все печеные изделия из белой муки. Для выпечки используйте цельную пшеничную муку; а заменителем сахара вам послужат мед, патока, финики, изюм и другие продукты, содержащие глюкозу.

Все фруктовые соки — их состав, как правило, отличается высокой концентрацией сахара, что негативно отражается на больных клетках. Такие напитки следует наполовину или на треть разводить водой. Свежевыжатые соки не представляют угрозы для здоровья.

Маргарин — этот продукт приводит к закупориванию артерий; сливочное масло допускается в небольшом количестве.

Вода из-под крана — хлор и другие вещества, применяемые для ее очистки, производят в организме канцерогены, которые являются возбудителями раковых заболеваний.

Продукты с высоким содержанием жира. К этой категории относится вся жареная пища, а также колбасы, майонез, картофельные чипсы, сдоба и т. п.

Растительные масла, за исключением натурального подсолнечного и оливкового, используемых в кулинарных целях.

Кофе — пейте не более 1 — 2 чашек в день. Если вы больны раком — полностью откажитесь от этого напитка. Вместо него употребляйте горячую воду с лимоном, это поможет очищению печени, почек и мочевого пузыря.

При этом очень важно, чтобы отдых, физические упражнения и хорошее настроение были неотъемлемой частью вашего здорового образа жизни.

 

Вопросы диетологии, по которым наука и библия занимают






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.