Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксперимент! Я для себя придумала психологическую игру в стиле Натальи Правдиной






Я для себя придумала психологическую игру в стиле Натальи Правдиной. Мне помогает быть почти всегда в прекрасной форме.

Цель - получить за день хотя бы 1 комплимент от окружающих.

Средства - а вот тут мы приходим к тому, что ради достижения этой цели мы должны:

- хорошо одеться (чтобы нравиться себе в зеркале, первый комплимент вы должны себе сами отвесить)

- красиво уложить волосы (можно просто вымыть и расчесать, я не говорю про прическу)

- может быть накраситься, но точно ваше лицо должно вам нравиться, даже если вы выбрали выйти сегодня без макияжа

- может быть для тонуса сделать зарядку, массажик лица и т.п.

- душ принять утром контрастный для настроения или потанцевать, помечтать или порадовать себя свеже сваренным кофе

- расправить плечи

- может быть одеть каблук или удобный, красивую, комфортную обувь

- УЛЫБАТЬСЯ! себе, миру, окружающим!

И собирать комлименты. Обычно после первого они начинают сыпаться как из рога изобилия. А главное, после первого комплимента уже не надо что-то изображать в плане осанки и т.п. Плечики сами расправляются и крылышки вырастают.

Попробуйте!

P.S. Великолепное средство от депрессии

P.P.S. Количество комплиментов никак не зависит от количества килограммов тела. А вот от вашей улыбчивости, открытости миру — очень! И помните, что слово «завтра» на системе запрещено.

Каждый день мы имеем право найти несколько минут, чтобы позаботиться о себе. Мы имеем право каждый день хорошо выглядеть. Хорошо одеваться. Есть с красивых тарелок и пить воду с «гостевого» хрусталя. Жизнь – это праздник.

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. «Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент». Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.

Когда он повернулся ко мне, он сказал: «Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай».

Автор мне, к сожалению, не известен. Когда-то давно я натолкнулась на эту историю и аккуратно переписала себе на память.

Хотя вам сложно сейчас поверить, что жизнь – это праздник и не только праздник живота, в начале ваша задача очень простая. Вы должны будете себя хвалить, поощрять, дарить себя подарки и в целом доставлять себе каждый день удовольствие. Хотя бы маленькое. Ищите и обрящите!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.