Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда слабость побеждает силу






Сейчас мне видится, что некоторые из систем питания, которые я изучала, придерживаются подобного подхода к физическим упражнениям. Назову Аллена Карра, Мириманову и Гинзбурга. Школа Борменталь тоже не сторонник физических нагрузок ради сброса веса.

Мое мнение не единственное. Метод оправдывает себя.

Почему?

Отчего такая несправедливость?

В далекой молодости я подрабатывала фитнес-тренером и вела по 3 тренировки ежедневно. И весила всегда больше 60 кг.

Сейчас я бегаю раз в неделю 20 минут и у меня сидячая работа, и я вешу меньше. А главное чувствую себя гораздо менее тяжеловесно.

Такая нестыковка легко объясняется тем, что повышенные нагрузки провоцировали аппетит. И если бы я досконально просчитала свой энергетический баланс, то не удивлялась бы, отчего я не сбрасываю вес на столь интенсивных тренировках.

Что важно сейчас, это то, что мне и считать ничего не надо. Я просто перестала себя мучить.

А еще со стороны иногда все напоминает принцип слабых воздействий, похожий на принципы гомеопатии. Лучше сделать 1 упражнение, чем 101. Лучше не устать вообще, чем переутомиться. Вода камень точит.

Или точнее даже так: лучше сделать 1 упражнение с удовольствием, чем 101 с чувством ненависти к своему телу.

Ненависти вообще не должно быть.

И напоследок. Слышали, как капля никотина убивает лошадь? Знаете, как медленно подтачивает организм 1 сигарета в день, допустим. Всего одна! А лет через 20 можно заработать рак. Радостная новость состоит в том, что всего одна минута ради здоровья в день, всего одно упражнение, всего одна мелочь, но будучи регулярно повторяемой, заведет маховик здоровья и даст через много лет столько же мощный, но теперь уже оздоровительный эффект.

Не надо тренироваться до седьмого пота 1 месяц в год, потом рыдать, что не помогает. Не надо сейчас бежать и, будучи нетренированным человеком, пытаться сдать нормы ГТО. Но каждый день мелочь ради здоровья, одно упражнение В УДОВОЛЬСТВИЕ дадут стократный эффект! Пользуйтесь тем, что нам дает её величество Регулярность и Система.

Я уже 7 лет почти без перерывов занимаюсь фитнесом для похудения...а воз и ныне там. Ну, в смысле, фигура почти не поменялась. И вот если раньше я догадывалась, что диеты не помогают, и причина моего лишнего веса в голове, читала разные книги о зависимости от еды (правда, не применяла их на практике), то насчет спорта у меня было железобетонное убеждение: чтобы быть стройным, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься спортом, причем лучше всего аэробным! И только после этой главы я поняла что сам по себе спорт ничего не решает, ну, повышает тонус, ну, укрепляет здоровье, ну, может немного подтягивает фигуру, но уж точно не помогает похудеть (сам по себе).

Это доказывает мой пример, когда я работала в Турции спортивным аниматором, у меня было по 6 часов спорта в день, и при этом в остальное время я постоянно ходила, двигалась, и т.п. Я думала, что я там за месяц стану тростинкой, но за три месяца адской работы я не сбросила ни грамма (хоть лишнее реально было)! И все за счет питания олл инклюзив! Короче, после этого я все равно пыталась похудеть с помощью спорта, и только эта глава наконец открыла мне глаза! За что тебе, Оля, огромное человеческое спасибо!!! (с) Алина






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.