Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методики применения






Способы наружного применения: Неразбавленное коричное масло или разбавленное любым растительным маслом (1: 1) наносить на места укусов насекомых и змей. Коричное масло хорошо сочетается с мятным или еловым, или апельсиновым в соотношении 1: 1. Эти композиции можно использовать для ванн, ингаляций и аромаламп при острых респираторных заболеваниях.

Холодные ингаляции: длительность 5-7 минут.

Обогащение кремов: 2 к. на 15 г основы.

Рефлексомассаж. Нанесение на пораженные микозом участки кожи: 20 к. на 15 г базисного масла.

Аромамедальоны: 2-3 к.

В смеси с растительным маслом (2-3 капли на 15 мл масла):

* для массажа при ревматических болях;

* для растирания при паразитах кожи (вши, чесотка);

* для обработки укусов насекомых и синяков (промокать поврежденные места ватным тампоном).

* 2-3 капли коричного масла или смеси его с эвкалиптовым (1: 1) или еловым и апельсиновым маслами в соотношении 1: 1: 1 смешать с 1 столовой ложкой любого растительного масла (жожоба, миндального, персикового, виноградных косточек и др.) или выбранного Вами крема. Улучшает кровообращение, обладает согревающим свойством, снимает боль.

Горячие ингаляции:

* 1 к., длительность процедуры 3-5 минут. Очень хорошо добавить несколько капель масла в ингаляционную смесь эвкалиптового и мятного масел при простудных заболеваниях. При кровотечении из десен добавить 2 капли в воду для полоскания рта после чистки зубов.

* 3-5 капель коричного масла или одной из композиций масел добавить в емкость с горячей водой, накрыться полотенцем и глубоко вдыхать пары 5-7 мин. Глаза при этом должны быть закрытыми.

Внутреннее применение:

* 1-2 капли на 1 чайную ложку меда или вместе с травяным чаем. Помогает при гриппе, простуде, поносе, кишечных спазмах, импотенции, задержке менструации, приступах слабости и миальгии. Корица стимулирует кровообращение, укрепляет сердце и желудок, возбуждает, стимулирует пищеварение, действует как глистогонное, спазмолитическое и согревающее средство.

* 1 к. с медом, вареньем, вином, чаем, соком, кофе, выпечкой 1-3 раза в день.

* «Смесь от простуды»: 3 к. корицы + 2 к. гвоздики + 2 к. «муската» Смешать с 2 ст. ложками меда и 1 ст. ложке горячего красного вина. При недомогании принимать по 1 ст ложке 4 раза каждые 2 часа.

* Или 3 капли корицы+3 капли гвоздики+3 капли кипариса смешать с 2 столовыми ложками мёда и развести в 1 столовой ложке горячего красного вина.

Применение в аромакурительнице 3-6 к. на 15 м2.:

* наполняет тело и душу теплом и умиротворенностью;

* создает уютную домашнюю атмосферу;

* устраняет чувство одиночества, скованности и страха;

* усиливает вдохновение и побуждает к творчеству.

* 3-5 капель коричного масла или одной из композиций масел добавить в арамалампу, заправленную водой, и зажечь свечу. Аромат наполнит помещение. При отсутствии аромалампы масло можно нанести на салфетку или добавить в чашку с горячей водой и установить ее на радиатор отопления. Длительность процедуры 15-30 мин. Коричное масло в сочетании с еловым и апельсиновым маслами, взятыми в равных пропорциях, создает праздничную “рождественскую” атмосферу, с иланг-иланговым (1: 1) или жасминовым и санталовым (1: 1: 1)- используется как сексуальный стимулятор.

Ванны: В наполненную ванну (37-38°С) добавить 5-7 капель коричного масла или одной из композиций масел, предварительно смешанных с 1 столовой ложкой эмульгатора (молока, меда, морской или поваренной соли). Длительность процедуры 10-20 мин. Для сидячей ванны берется 3-5 капель коричного масла или одной из композиций масел.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.