Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры предосторожности и противопоказания. Внутрь принимать с особой осторожностью!






Внутрь принимать с особой осторожностью!

Многие исследователи сходятся на том, что эфирное масло из любого вида ели может вызвать серьезные кожные болезни, такие как экзема, аллергии, дерматиты. Основное внимание обращают на то, что эфирное масло ели, которое используют на коже, должно быть свежим. Старое, окисленное масло приводит к еще более серьезным последствиям для кожи.

Запрещено использование эфирного масла ели в чистом виде на кожу. Запрещено использовать во время беременности. Может вызывать аллергию.

Не применять внутрь при патологии почек.

 

Ощущения: Легкое покалывание (1-2 минуты).

 

Сочетается с (комплиментарные ароматы): мандарин, апельсин, петит грейн, роза, розовое дерево, бергамот, бигардия, вербена, иланг-иланг, мелисса.

 

 

Жасмин крупноцветковый (Грандифлорум) /Jasminum grandiflorum/

 

Ботаническое название: Jasminum grandiflorum

Синонимы: Jasminum officinale, Жасмин лекарственный, джати, королевский жасмин (royal jasmine), испанский (каталонский) жасмин

Семейство: маслиновые (Oleaceae), гидрангиевые

Описание: Вечнозеленые растения, кустарники, лианы до 10 м длиной; побеги голые. Листья супротивные, перистые; листочки в числе 5-7, эллиптические, округло-эллиптические, 2-3 см длиной, с острием на вершине. Цветки собраны по нескольку (до 10) зонтиковидно на верхушке побегов, крупные, белые, очень ароматные. Цветет обильно и продолжительно, в июне-октябре.

Цвет: вязкая прозрачная жидкость желто-коричневого цвета. При хранении возможно появление осадка и изменение цвета до красно-коричневого.

Аромат: очень низкий, густой, медово-цветочный, бальзамически- амбровый.

Оттенки тональности: верхний - протяжный, медленный, амбровый; средний - лёгкий, высокий, прозрачный; нижний - воздуха в период таяния снега

Восприятие аромата: к сожалению, верхний тон жасмина очень яркий, густой и несколько секреторный, именно он мешает восприятию всей утончённой прелести этого совершенного запаха. Для облегчения верхнего тона можно добавить масло-комплимент-лимон

Метод получения: Конкрет получают экстракцией с растворителями. Абсолют добывают из конкрета экстракцией спиртами. Ароматическое масло получают из абсолюта дистилляцией с паром.

Используемая часть растения: Цветы

Область произрастания: Растёт в Китае, на севере Индии и западе Азии. Культивируется в Средиземноморье, Китае и Индии. Конкрет производят в Италии, Франции, Марокко, Египте, Китае, Японии, Алжире, Турции. Абсолют производят главным образом во Франции.

Другие виды: Жасмин арабский (Самбак)

Класс: Аромат релаксации. Афродизиак

Характеристика: Эфирное масло плотное, текучее цвета яркой заварки чёрного чая. Абсолют представляет собой оранжево-коричневую вязкую жидкость с насыщенным цветочным ароматом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.