Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осветление и контраст






Как мы могли заметить еще в самом начале, снимок выглядит несколько тёмным. Исправить это нам поможет функция Levels (Уровни), которая находится в меню Image → Adjustments (Изображение → Корректировка). Её также можно вызвать, нажав на клавиатуре Ctrl-L.

Всё, что нам здесь нужно сделать — это подвинуть белый треугольник под гистограммой чуть влево (показано стрелкой). Таким образом, чтобы он оказался прямо под началом массивной чёрной области гистограммы.

Когда мы будем это делать, изображения прямо на наших глазах будет становиться светлее и контрастней (так происходит потому, что в окне Levels установлена галочка Preview).

Вы можете подвинуть белый треугольник влево и дальше, однако при этом какая-то часть изображения окажется пересвеченной. В некоторых случаях, однако, это вполне допустимо. Например, для фотографии с бликами.

Вы можете таким же образом подвинуть чёрный треугольник вправо, это нужно делать если снимок получился слишком светлым.

Также можно попробовать подвигать серый треугольник. Смещая его, вы можете добиться того, что детали в тенях или в светах фото, будут прорисовываться более ясно.

Конечно, для другой фотографии гистограмма будет выглядеть иначе, чем показано здесь, однако принцип работы с ней сохраняется.

(Только не двигайте треугольники под надписью Output Levels, они служат прямо противоположной цели.)

В конце, нажмите кнопку OK в окошке Levels (или Enter на клавиатуре), чтобы изменения закрепились.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.