Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очистка (убираем все лишнее), поворот и кадрирование






Самый простой способ убрать все лишнее — это просто откадрировать фото должным образом. Допустим, вы решили оставить коричневую рамку, тогда выберите мышкой инструмент из палитры инструментов, который выглядит как . По-английски он называется Crop (обрезать, кадрировать). Курсор мыши изменится на . Нажмите теперь им на левый верхний угол коричневой рамки и, удерживая нажатой кнопку мыши, перетащите курсор в правый нижний угол рамки. Теперь кнопку мыши можно отпустить.

У вас должно получиться примерно так:

По периметру картины вдоль рамки забегали так называемые «муравьи».

Как мы можем видеть, левый верхний и правый нижний угол нашей муравьиной рамки точно совпадает с углами картины, а вот верхний правый и нижний левый углы слегка не на месте. Для того, чтобы установить эти углы как следует, нам нужно проверить установлена ли у вас галочка в поле Perspective (Перспектива) в свойствах инструмента Crop.

Настройки инструмента Crop. Если галочка установлена, вы сможете изменять положения углов рамки инструмента Crop независимо друг от друга. Если же галочка не стоит, то как бы вы не двигали углы рамки, сама рамка будет сохранять форму прямоугольника.

Итак, галочка Perspective стоит, теперь мы можем спокойно подвинуть оставшиеся углы на место, что мы и сделаем с помощью мыши. Делается это просто: подведите курсор мыши точно к нужному углу рамки (обозначен маленьким квадратиком) и, нажав левую кнопку мыши, двигайте мышь в нужном направлении, а затем отпустите кнопку.

Теперь все углы рамки точно на местах: Нажав клавишу Enter на клавиатуре, получим:

 

Таким образом, одним махом с помощью инструмента Crop нам удалось выполнить кадрирование фотографии, поворот и исправление перспективы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.