Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление резкости. Один из самых простых и распространённых способов добавить резкости изображению, это применить фильтр Unsharp Mask (Нерезкая Маска) из меню Filter →






Один из самых простых и распространённых способов добавить резкости изображению, это применить фильтр Unsharp Mask (Нерезкая Маска) из меню Filter → Sharpen (Фильтр → Резкость). Выглядит этот фильтр так:

Рекомендуемые значения для размера фото около 540х480 такие:

Amount (Величина): 70 — 90
Radius (Радиус): 0, 4 — 0, 5
Threshold (Порог): 0 — 4

Можете поэкспериментировать с этими параметрами, например, установите Amount 500%. Посмотрите как изменилось изображение. Если галочка Preview в окошке Unsharp Mask установлено, вы будете видеть, как влияют введенные вами параметры фильтра на изображение сразу же, еще до нажатия кнопки ОК.

Однако не стоит слишком увлекаться большими значениями параметра Amount. Если вы наблюдательны, то наверно уже заметили, что фильтр Unsharp Mask в действительности только создает иллюзию резкости. Вообще, если снимок изначально нерезкий, то никакой фильтр не поможет сделать его резким по-настоящему. Т.е. мелких деталей на снимке в результате не прибавляется. Однако в небольших дозах (указанных выше) Unsharp Mask очень даже полезен, ибо создает приятную для глаза иллюзию резкости.

Сохранение

Чтобы сохранить фото в виде нового файла выберите пункт меню File → Save As (Файл → Сохранить как). В открывшемся окне выберите, куда должен быть записан файл и введите имя файла. (Рекомендуется давать обработанным файлам новое имя, чтобы сохранить оригинал.) После чего выберите из списка формат файла JPEG. Чтобы файл сохранился, нажмите Enter.

Лабораторная работа №4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.