Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематическая линейка. Цель: введение детей в тематику дня.






Цель: введение детей в тематику дня.

Основная идея: Девушка сидит в библиотеке за горой учебников, пытается что-то найти. Тут заходит парень, видит девушку и хочет ей помочь. После чего он понимает, что влюбился с первого взгляда и на всю жизнь.

17.00 –Комплекс игр «All you need is love»

Цель: снятие эмоционального напряжения

Содержание мероприятия: На территории лагеря в разных местах вожатые проводят игры на межполовое взаимодействие такие как: арам-шим-шим, шахматная любовь, кис-кис-мяу, дикобраз и прочее.

Один вожатый проводит одну – две игры, но не повторяется с другими проводящими. По окончании игры, вожатый рисует всем детям, которые доиграли до конца, на руке сердечко со своей росписью. Перед ужином подсчитываются сердечки, и награждается самый активный студент.

18.00 – Отрядное время. Выбор пары от отряда на конкурс пар

19.00 – Ужин

20.00 – Конкурс пар «Ты и я»

Цель: Выявление лучшей пары сезона.

Содержание мероприятия: от каждого отряда участвует одна пара. Ведущий представляет пары и начинает конкурс.

1. Костюмы

Ребятам дается время и подручные материалы (газеты, листы бумаги, ножницы, скотч, клей и прочее). Из этих материалов они должны сделать себе костюмы в одном стиле.

2. Визитка

Защита костюмов.

3. Собираемся в садик.

Из младшего отряда берется 5 девочек, которых нужно разбудить, одеть, причесать и отправить в садик. Побеждает та пара, которая быстрее и качественнее выполнила задание.

4. Рисунок

Для каждой пары подготовлен лист ватмана, кисть, краски, вода в стаканчике. Одному человеку из пары (по выбору самой пары) завязывают глаза, этот человек должен будет рисовать под чутким руководством своей второй половинки. Второму дается незамысловатый рисунок (солнце, облака, трава, цветочки и прочее). Задача этого человека говорить, первому какие действия он должен совершать (возьми кисточку, возьми краску, не эту, правее, окуни кисть в краску, подними руку, проведи линию справа налево и т.д.). Говорить «Нарисуй солнце, нарисуй цветок» запрещается. Побеждает та пара, у которой рисунок более приближен к реальному.

5. Ты и я

Между парой ставится ширма (штора, одеяло) так, чтобы не было видно друг друга. Мальчику и девочке дается две карточки синего и красного цветов. Красный это девочка, синий это мальчик. И паре задаются вопросы, например кто из вас более эмоциональный? Ребята должны поднять карточку того цвета, кому по их мнению более присуща эмоциональность. Если карточки совпали, то пара получает балл, если нет, то не получает. Выигрывает та пара, которая заработала больше баллов.

Подведение итогов. Награждение.

21.30 – Паужин

22.00 - мл. - отбой, ст.- отрядное время

23.00 - ст.- Отбой.

ДЕНЬ 11. Общага.

Студенческое общежитие – место, где самые разные люди как-то уживаются вместе. Иногда это невыносимо, но чаще всего студенты дружат и охотно помогают дуг другу.

8.30 – Подъем

8.45 – Зарядка

9.00 – Завтрак

10.00 – Уборка корпусов, кружки

11.00 – Военно-физическая подготовка, сдача нормативов

13.00 – Обед

13.30 – Собрание профкома

14.00 – Сончас

16.00 – Подъем

16.15 – Полдник






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.