Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торжественная линейка открытия






Цель: Погружение в тематику сезона

Основная идея: Сначала проводится традиционная торжественная линейка открытия: приветственное слово подполковника, администрации лагеря, представление отрядов, сдача рапортов, строевая проходка с песней. Затем начинается именно погружение в тематику сезона: стоит стол с табличкой приемная комиссия, за которым сидит СтВ. К нему подходит абитуриент, хочет поступить в Вуз (будет круто, если подойдут дети с каждого отряда – командиры, потому что им будут выдаваться маршрутки на смотр уголков). Между ними завязывается диалог, в котором СтВ говорит немножко о каждом факультете (в смешной форме небольшая справка от вожатых об отряде), дает брошюрки (маршрутные листы), «Уже в скором времени каждый факультет откроет для вас свои двери, и вы сможете узнать о каждом из них больше», рассказывает о творческой жизни студентов, приглашает их на концерт талантов. И про дискотеку и костер: «А в конце вечера вы до конца сможете проникнуться в студенческую жизнь: вас ждут и музыка, танцы, спецэффекты, а так же песни под гитару у костра».

Реквизит: стол, табличка «Приемная комиссия», маршрутки на смотр уголков.

Смотр уголков.

Цель: развитие художественных способностей личности ребенка.

Основная идея: На протяжении двух/трех дней отрядах делаются уголки, представляющие их факультет. Критерии оценки уголка: аккуратность, соответствие тематике сезона и названию факультета, креативная защита, присутствие обязательных элементов уголка (за новые нестандартные элементы присуждается один бал).

На торжественной линейке открытия сезона отрядам выдаются маршрутные листы, по которым они ходят и выставляют другим отрядам оценки.

19.00 – ужин

Концерт открытия

Цель: Развитие творческих способностей личности ребенка.

Основная идея: На концерт открытия каждый отряд готовит один качественный номер – представление факультета.

Идея конферанса: Гоша, Аллочка, Кузя и другие герои сериала " Универ" рассказывают друг другу свои истории с поступления. Каждая байка - подвязка к номерам отрядов. Если у детей будет своя хорошая идея, то будем воплощать в жизнь ее.

21.00- Паужин

Дискотека.

Цель: выплеск энергии и эмоций.

Основная идея: Тема дискотеки - библиотека. Конкурсы проводят два ботаника и все танцуют под песню " Все танцуют с книгАми" (" все танцуют локтями")

22.00 - Костер

23.00 - Отбой

День 4. Олимпийские игры

8.30 – Подъём

8.45 – Зарядка

9.00 – Завтрак

10.00 – Уборка корпусов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.