Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II.1.10. Поступающему, при личном предоставлении документов, выдается расписка о приеме документов.






II.1.11. Поступающие, представившие в приемную комиссию заведомо подложные документы, несут ответственность предусмотренную законодательством Российской Федерации.

II.2. Вступительные испытания

II.2.1. При приеме граждан, поступающих на базе среднего (полного) общего образования и на базе начального профессионального образования для обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, на все специальности вступительными испытаниями считаются результаты ЕГЭ по общеобразовательным предметам русский и математика. Результаты вступительных испытаний оцениваются по стобалльной шкале.

II.2.2. Вступительные испытания в Пожарно-спасательном колледже «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» проводятся:

- для поступающих на базе основного общего образования - в соответствии с образовательными программами основного общего образования в форме письменного тестирования - по русскому языку и математике;

- для поступающих на базе начального профессионального (профильного) образования на укороченный срок обучения – в форме письменного тестирования по русскому языку.

II.2.3. Для лиц, поступающих на базе основного общего образования, колледж может засчитывать в качестве вступительных испытаний: - результаты единого государственного экзамена данного календарного года; - результаты вступительных испытаний данного календарного года в другое образовательное учреждение.

II.2.4. Вступительные испытания начинаются не ранее начала приема документов и могут проводиться в несколько этапов по мере формирования экзаменационных групп из числа лиц, подавших документы в Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей».

Расписание вступительных испытаний (предмет, дата, время, экзаменационная группа, место проведения консультаций и экзамена, а также дата объявления результатов) доводится до сведения поступающих не позднее, чем за 14 дней до начала очередного этапа вступительных испытаний.

II.2.5. Лица, не явившиеся на вступительные испытания без уважительной причины, получившие неудовлетворительную оценку, а также забравшие документы в период проведения вступительных испытаний, выбывают из конкурса и не зачисляются в Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей».

Повторная сдача вступительного испытания при получении неудовлетворительной оценки и пересдача вступительного испытания с целью улучшения оценки не допускаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.