Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II.1.3. Прием граждан в колледж






Поступающие в Пожарно-спасательный колледж «Санкт-петербургский центр подготовки спасателей» представляют на имя директора заявление о приеме с указанием избранной специальности, к которому прилагают:

- оригинал документов об образовании государственного образца /аттестат об основном или о среднем (полном) общем образовании, диплом о начальном профессиональном образовании/ или его заверенную копию (копия может быть заверена по оригиналу Пожарно-спасательным колледжем);

- оригинал или заверенную копию (по своему усмотрению) свидетельства о результатах единого государственного экзамена [предоставляются лицами, поступающими на базе среднего (полного) общего образования, НПО (непрофильного) и по своему усмотрению – поступающими на базе основного общего образования(9 классов)];

- паспорт + копия;

- 8 фотографий для документов размером 3 на 4см;

- Медицинская справка ф.086/у.

Паспорт, документ об отношении к воинской обязанности предъявляются в подлиннике лично.

Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством РФ, или затребованы от поступающего при наличии медицинских ограничений на обучение соответствующим специальностям СПО.

II.1.4. Если оригинал или ксерокопия свидетельства о результатах единого государственного экзамена на момент подачи заявления не могут быть представлены, поступающий указывает в заявлении сведения о сдаче единого государственного экзамена и его результатах (или о месте сдачи единого государственного экзамена в дополнительные сроки проведения единого государственного экзамена), а также причину отсутствия свидетельства о результатах единого государственного экзамена.

II.1.5. Прием документов от поступающих на очную форму обучения начинается с 01 марта и заканчивается 25 июля.

II.1.6. Заявление о приеме, а также необходимые документы могут быть направлены поступающим через операторов почтовой связи общего пользования не позже 10 июля.

Прием документов, направленных через операторов почтовой связи общего пользования, завершается 25 июля. При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность, ксерокопии документов государственного образца об образовании, свидетельства о результатах единого государственного экзамена, 6 фотографий, медицинскую справку ф.086/у, предусмотренные настоящими правилами.

Документы направляются поступающим через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление и заверенная опись вложения являются основанием подтверждения приема документов поступающего.

II.1.7. В заявлении поступающим фиксируется факт ознакомления с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности и свидетельством государственной аккредитации колледжа с приложениями к ним по выбранной специальности и заверяется личной подписью поступающего. В том же порядке подписью поступающего фиксируется следующее:

- - получение среднего профессионального образования впервые

- - ознакомление с датой представления оригиналов документа об образовании и свидетельства о результатах единого государственного экзамена;

- - ознакомления с правилами подачи апелляции по результатам проведения вступительных испытаний при приеме на базе основного общего образования и начального профессионального (профильного) образования.

II.1.8. Для контроля за результатами ЕГЭ колледж направляет в федеральнуюбазу данныхинформацию об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена, запрос об участии поступающего в едином государственном экзамене, а также о подтверждении правильности сведений о результатах единого государственного экзамена.

II.1.9. На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы и материалы сдачи вступительных испытаний при приеме на базе основного общего образования, на базе начального профессионального (профильного) образования (в том числе, выписка из протокола решения апелляционной комиссии колледжа, при наличии). Личные дела поступающих хранятся в колледже в течение шести месяцев с момента начала приема документов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.