Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускные экзамены на подготовительных курсах в колледже не считаются вступительными испытаниями и результаты этих экзаменов не учитываются при зачислении в колледж.






Лица, не явившиеся на вступительные испытания по уважительной причине, допускаются к ним в последующих группах, на следующем этапе сдачи вступительных испытаний или индивидуально в период до завершения вступительных испытаний.

II.3. Вступительные экзамены для граждан с ограниченными возможностями здоровья

II.3.1. Граждане с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие медицинских противопоказаний на обучение выбранной специальности, принимаются в колледж по результатам ЕГЭ. В случае отсутствия у них свидетельства о результатах единого государственного экзамена, проходят вступительные испытания в форме письменного тестирования по общеобразовательным предметам русский язык и математика в одной аудитории совместно с поступающими, не имеющими ограниченных возможностей здоровья.

II.4. Порядок зачисления

II.4.1. Зачисление в Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» проводится после завершения вступительных испытаний и не позднее чем за 10 дней до начала учебных занятий. Приказ о зачислении лиц, имеющих право на поступление без вступительных испытаний, издается до 1 августа после завершения приема документов и размещается на информационном стенде приемной комиссии, а также на сайте колледжа. При этом лица, имеющие право на поступление без вступительных испытаний, до 31 июля обязаны предоставить в числе прочих необходимых документов оригинал документа государственного образца об образовании.

II.4.2. Датой окончания вступительных испытаний считается моментобъявления на сайтеколледжа и стенде приемной комиссии пофамильного перечня лиц с указанием количества набранных баллов, зачисление которых рассматривается приемной комиссией по различным условиям конкурса (далее – пофамильный перечень).

II.4.3. После окончания вступительных испытаний поступающий представляет оригинал документа об образовании государственного образца и свидетельства о результатах ЕГЭ в течение 7 дней.

II.4.4. Приказ (приказы) о зачислении по результатам конкурса с указанием количества баллов, набранных на вступительных испытаниях, публикуется на сайте колледжа и на информационном стенде приемной комиссии.

Зачисление в колледж на бюджетные места после зачисления лиц, имеющих право на поступление без вступительных испытаний, производится в следующей последовательности:

лица, успешно прошедшие вступительные испытания и имеющие право? на внеконкурсное зачисление предоставившие оригиналы документа об образовании государственного образца и свидетельства о результатах ЕГЭ;

лица, успешно прошедшие вступительные испытания, имеющие? преимущественное право на зачисление предоставившие оригиналы документа об образовании государственного образца и свидетельства о результатах ЕГЭ;

лица, успешно прошедшие вступительные испытания,? рекомендованные приемной комиссией к зачислению по условиям конкурса, предоставившие оригиналы документа об образовании государственного образца и свидетельства о результатах ЕГЭ. Приложением к приказу о зачислении является пофамильный перечень указанных лиц.

II.4.5. Желающим забрать поданные для поступления документы (в том числе оригинал документа об образовании) из Пожарно-спасательного колледжа «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей», указанные документы выдаются по письменному заявлению в течение суток.

II.4.6. При наличии мест, оставшихся вакантными после зачисления по результатам конкурса, колледж может объявить дополнительный прием (в случае предоставлении такого права Комитетом по образованию). При этом зачисление на дополнительные места лиц, имеющих свидетельство о результатах ЕГЭ, заканчивается не позднее 15 сентября.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.