Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс болельщиков






 

Пока команды выполняют задание восьмого тура, можно провести с болельщиками конкурс пословиц.

Ведущий просит болельщиков назвать пословицы, в которых так или иначе отражена школьная тематика. Например, такие:

Ученье – свет, а неученье – тьма.

Знание собирается по капле.

Учиться никогда не поздно.

Грамоте учиться – всегда пригодится.

Человек без знаний всё равно что гриб: хотя на взгляд и крепкий, а за землю плохо держится.

Учись чужому уму, но своего не потеряй.

Знание – солнце, а книга – окно.

С ручейка – река, с книг – знания.

С книгой поведёшься – ума наберёшься.

С книгой жить – век не тужить.

Кто много читает, тот много знает.

Болельщики, которые больше других назовут подобных пословиц, принесут своей команде дополнительное очко.

 

Девятый тур – «В ритме танца»

 

Ведущий. Умение танцевать – вот ещё одна добродетель, необходимая настоящему рыцарю. Рыцари, приглашайте прекрасных дам на танец! А наше жюри оценит не только ваше умение танцевать, но и умение подойти к даме и красиво пригласить её на танец.

Мальчики приглашают на танец присутствующих в зале девочек. Выигрывает та команда, в которой окажется больше всего танцующих пар.

Ведущий. Вот и подошёл к концу рыцарский турнир. Наступает самый волнующий момент. Сейчас Совет прекрасных дам назовёт команду‑ победительницу турнира. Прошу всех рыцарей построиться!

Участники турнира выстраиваются в ряд, лицом к зрителям. Встаёт одна из девочек, членов жюри, и оглашает результаты турниры. Помимо того, что будет названа команда‑ победительница, набравшая наибольшее количество баллов, необходимо отметить заслуги каждого рыцаря в отдельности. Тем более, что структура рыцарского турнира позволяет оценить способности практически каждого мальчика, принявшего в нём участие. Желательно, всех мальчиков наградить почётными титулами в зависимости оттого, в каком конкурсе они проявили себя лучше всего. Титулы могут быть такими:

Рыцарь Доброго сердца (за победу конкурсе «Одень сестричку»),

Рыцарь Твёрдой руки (за победу в туре «Приготовь обед»),

Рыцарь Острого ума (за победу в «Фехтовании»),

Рыцарь Волшебного слова и т. д.

Можно приготовить каждому рыцарю большую шоколадную медаль на атласной ленточке, которую при оглашении титула один из членов жюри вешает на шею мальчика. Кроме медалей, для участников турнира можно нарисовать красочные указы о присвоении рыцарского титула.

Тому рыцарю, кто понравится наибольшему количеству девочек и мам, присутствующих на турнире, вручается приз зрительских симпатий. Для этого каждая девочка и все мамы должны написать на узкой полоске бумаги фамилию рыцаря, по их мнению, достойного приза зрительских симпатий.

Отдельно вручается приз за самое оригинальное содержимое карманов. Мальчик, победитель данного конкурса, нарекается титулом " Рыцаря Оригинального кармана".

Так или иначе, но каждый мальчик, принявший участие в рыцарском турнире, должен получить шоколадную медаль и указ о присвоении рыцарского титула. К концу праздника не должно остаться ни одного недовольного мальчика!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.