Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одна секунда.






Одна секунда, кто-то скажет мало?

Одна секунда много это или мало, каждый решает сам для себя, для меня лично этого хватает, чтобы заполнить ту пустоту, которая образовалась за полгода. Каждый день не похож на другой и с этим сложно спорить. Новые лица, новые знакомства, которые приносят тебе радость, именно в этот день, когда это так важно, ты понимаешь, что слова не имеют основополагающего значения, твои мысли говорят сами за себя и глаза твоего собеседника улавливают тот пронзающий смысл, буквально с полуслова...

Ты хочешь признаться, быть может, в своих чувствах, но глядя в её равнодушные глаза ты осознаешь, что она уже давно знает, о чем ты пойдет разговор. Так разбивается первая безответная любовь, о которой мы часто вспоминаем, когда нам грустно в летние и весенние дни нашей молодости.

Секунда может быть и позитивной, например, когда ты едешь жарким летом в машине, и тебя мучает жажда. Ты останавливаешься вблизи магазина и берешь минералку, особенно хорошо, если она холодная и делаешь за раз множество спасительных глотков.

Есть ещё в жизни много незабываемых моментов связанных с быстрой ездой в машине, как говориться на полный газ, при этом ты получаешь необычайный адреналин. Но здесь самое главное не переборщить с возможностями легковой машины, всё же надо признать, что это наше творение, которое может неожиданно сломаться, как раз в самый неподходящий момент.

В природе существует многочисленное количество романтических эпизодов, привлекательных секунд для любования глазами, например, когда происходит алый закат солнца ближе к лету или же теплая осень со своею желтой листвой в парках. Здесь можно включить голубое необъятное море с его приливами и отливами в соединении с инструментальной музыкой.

Именно для человека, создана одна нерукотворная прелесть - это красота молодой девушки с голубыми глазами, которая символизирует мир и любовь во всем. Она выражается в её движениях к чему-то большему, чем просто в выразительной улыбке, например, верой в Бога. На этом и держится наша настоящая жизнь и в дальнейшем процветающее будущее, тоже будет цепляться за эти рамки.

Понимание.

Затронуть тему понимания, значит объяснить, как ты любишь дорогого тебе человека, который находит в твоих глазах частичку самого себя. Бывает так, что люди общаются друг с другом и кажется, что они очень близки, но со временем выясняется, что это не так.

Происходят случаи, когда всем видом своим, хочется признаться в чувствах и понимаешь, что это не так-то просто. На много легче пробежать стометровку или сделать что-то физически. Можно прибегнуть к помощи всевозможных средств, но это все бесполезно, пока ты сам не преодолеешь себя, свой мир.

Мы часто говорим о том, что нам скучно, но сами при этом не хотим нечего менять в нашей жизни, а кто, если не мы, задумайтесь. Хочешь быть первым, так будь им, не сдавай позиций, ставь цели и достигай их, кто мешает, может лень.

Например, как-то я познакомился с девушкой, у которой ребенок Сергей в парке Усть-Катава, там, где детский городок. Во время общения с Таней она упомянула о том, что на лестнице сломана одна ступенька, и она боится, что Сергей может провалиться, когда полезет на горку. Мне эта мысль запала в голову и я решил решить эту проблему своими силами, должен признать, что мне повезло, потому что намерение было от сердца.

Если человек любит себя, он занимается собой по мере возможностей, то встретив подобного человека, они вместе смогут аккумулировать без каких либо препятствий. На практике люди часто не дослушивают друг друга, совершая главную ошибку в векторе целей и поэтому слушайте, не торопитесь, успеете сбегать в магазин, он от вас никуда не денется.

Понимание может существовать как на основе слов, так и без их участия, личности дано и то и другое. Научись предугадывать с помощью интуиции, что необходимо твоему собеседнику в перспективе твоей жене, девушке и она с тебя будет брать пример. Человек, так или иначе, в жизни берет пример с кого-то, но если ты будешь генератором идей и в тоже время успевать выполнять их с малой долей ошибки, ты станешь кумиром, наставником для многих оказавшихся на дне или на нулевой отметке. Умей признавать свои поражения, умей вовремя прощать, умей любить и не лгать!

Желаю успехов в понимании самих себя и окружающего мира.

 

Рассуждение о работе так таковой.

Для начала нужно дать определение работе в современном аспекте.

Работа - это направленная деятельность человека в обществе с гарантиями и привилегиями, она включает в себя труд производительный (токарь) и управленческий (чиновник). Существует поговорка, работа любит дураков, если понимать работу от слова «раб», здесь многое становится на свои места. Мне более близко выражение труд, а не работа, потому что люблю трудиться.

Человек рождается и видит, как родители копошатся, что-то переносят, переделывают, обсуждают какие-то проблемы. Через несколько лет он понимает, что у каждого свои обязанности в семье, которые именно он и должен решать, потому что на этом строиться семейная жизнь. Так с малых лет ребенок адаптируется к трудовой возможности реализовать себя, непосредственно вызывая гордость родителей за своё чадо.

Самое важное в трудовой деятельности, нужно показывать на примерах ещё в детстве, передовая накопленный опыт постепенно, чтобы не перегрузить психику маленького человека.

Мы все стремимся за счет денежных средств полученных от выполнения определенной работы обустроить свой личный досуг, затрачивая на это разное количество времени в зависимости от желания что-то предпринять. Деньги стали главным бичом этого века, все стремятся к ним поближе и как можно больше заграбастать их в карман. От этого развивается как мания величия, так и нервозная скупость и то и другое не укрощает человека, а делает его зависимым от этой бумаги.

Труд необходим для человека, как и вода, но труд труду рознь. Одни трудятся в поле, на комбайне создавая в конечном продукте муку или хлеб, а вторые перепродают их и труды, накидывая свой процент, но они считают, что они тоже трудятся, а на самом деле спекулируют на чужом труде. Вторых сейчас намного больше, чем первых, а это означает, что мы тихо деградируем под шумок кризисных мер.

Сейчас многие люди загнаны в запрограммированные рамки поведения, в обществе из которых без посторонней помощи сложно выбраться к наращиванию знаний о труде и о том, чтобы иначе относиться к нему.

 

 

Инстинкты.

Поговорим с вами об инстинктах, что же это такое в современное время и как воля влияет на процессы управления ими. Инстинкты - это вложенные подпрограммы, привычки, делящиеся на безусловные и условные, которые главным образом выполняются человеком на отточенном автоматизме и зависят от типа строя психики. Самые сильные инстинкты, которые в основном доминируют в человеке - это инстинкт самосохранения и второй может принимать расширенную форму потребления (само ублажения) в процессе жизни индивида. Подчинять себе инстинкты может личность, находящаяся в демоническом строе психики, а также в человеческом строе психики (информация взята из концепции общественной безопасности).

При этом хочется отметить одну особенность, человек может переходить в течение дня из одного строя психики в другой, но если окружающие люди находятся в типе строя психики зомби или в животном типе, то ему очень сложно будет вырваться в человечность (ЧСП). Из этого следует что наше общество находится в подавляющем большинстве не выше демонического строя психики, а с не давних пор искусственно взращивается до типа строя психики зомби (биороботов). Это происходит благодаря развитию доминантных процессов освоения телекоммуникаций и компьютеризации во всех слоях общества, управляя ими непосредственно бесструктурным и структурным способом.

В зависимости как происходит взращивание воли у ребенка в детстве (период от 5 до12лет) его родителями и социальными институтами, индивид повзрослев может научиться управлять своими инстинктами, или же наоборот личность будет неукоснительно подчинятся пагубным инстинктам. В данное время происходит объективный развращающий процесс в средствах массовой информации, который льется на подростков и взрослых, а также через интернет, при этом все нравственное искусственно заглушается.

Какой же выход следует из этой ситуации?

1.Через диалектику научится познавать окружающий мир, т.е. задавать определенные вопросы, например родителям, учителям в школе или посредством интернета, во втором случае хочется предупредить, многие учителя ругают обучаемых, когда на них сыплется множество вопросов.

2.Вести активную деятельность, направленную на раскрытие генетически обусловленного потенциала.

3.Ознакомится с достаточно общей теорией управления с детства.

4.Выстроить вектор целей впоследствии изменения себя самого.

5.Верить в свои силы и способности, как говорится -«на Бога надейся, а сам не плошай».

 

 

Идея спасения русских деревень от вымирания для мыслящих людей страны.

 

Для начала нужно описать, чем сейчас в действительности живет деревня или небольшой поселок. Основная инфраструктура –это школа, администрация, детский сад, акушерский пункт, кочегарка, здание почты, клуб, несколько магазинов, кафе в лучшем случае. Ещё в деревне может работать лесопилка, на которой примерно работает пять человек. Обычно в деревнях есть мелкие предприниматели, которые в основном занимаются перепродажами, за- действуя при этом один, два человека. Основная часть населения - это пенсионеры(70%), трудоспособная категория людей(30%), либо не работают вообще(5%), либо работают в деревне(10%), а остальные в ближайшем городе(15%). Здесь хочется учесть, что молодёжь, видя и оценивая происходящие вокруг, выбор делает в пользу города и уезжает учиться, закончив 9 класс или одиннадцатый, остаются только(2%), которые в подавляющем большинстве берут пример с родителей. Т.е. человеческих ресурсов катастрофически не хватает, для передачи накопленного опыта, и для изменения ситуации к лучшему (т.е. создания мелкого производства или облагораживания местных территорий). Многие деревни далеко находятся от окружных городов и железных дорог, и связь осуществляется через автобусы, которые приходят не каждый день. Объективно создаётся ощущение, что деревня убыточна для власти, но не будем впадать в пессимизм. И для более полной картины происходящего, нужно вставить, что трудоспособные пенсионеры ностальгируют по прошлым временам, работая на последних местах не давая дорогу молодым, которые из-за этого уезжают.

Я уверен, что многие из тех кто уехал в город хотят вернуться в деревню, но в успешную и самое важное в живую в прямом смысле этого слова. И я предлагаю, над этим потрудится, главным образом в управленческом плане.

Во-первых, политика, проводимая в отношение сельского хозяйства, некуда не годится (бюрократия), она целенаправленно губит многие начинания у молодежи.

Во-вторых, в деревни не ведут газ, при этом, не снижая цены на электричество, суда же можно отнести повышение цены на солярку и бензина, если всё это объединить, то вырисовывается ресурсная проблема.

 

Какой же выход следует из этой ситуации?

1.Через диалектику научится познавать окружающий мир, т.е. задавать определенные вопросы, например родителям, учителям в школе или посредством интернета, во втором случае хочется предупредить, многие учителя ругают обучаемых, когда на них сыплется множество вопросов.

2.Вести активную деятельность, направленную на раскрытие генетически обусловленного потенциала.

3.Ознакомится с достаточно общей теорией управления с детства.

4.Выстроить вектор целей впоследствии изменения себя самого.

5.Верить в свои силы и способности, как говорится-«на Бога надейся, а сам не плошай».

6. Этот пункт самый сложный, нужно реально действовать, а не болтать лишнего. Например, если взялся восстановить колодец, то доводи работу до конца, а не распускай нюни.

Реальные возможности деревни, таковы, что можно не зависеть от электроэнергии от электростанций, а уже в скором времени обеспечить себя электричеством от ветряка или мини ГЭС, а также сейчас получили широкое распространение солнечные батареи. Сейчас появились новые виды добычи топлива (так называемый биогаз), которые в будущем принесут свои плоды. Появились хорошие материалы для строительства домов с малым потреблением электроэнергии до 60%.

Главная проблема деревни в том, что люди не хотят объединяться без настойчивого организатора. В интернете можно найти книгу - «Опыт возрождения деревень», автором её является Глеб Тюрин, который посвятил этой проблеме более пятнадцати лет.

Желаю всем успеха в ваших начинаниях...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.