Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассказ. Фантазия, смешанная с реальностью.






«Доброе сердце»

Фантазия, смешанная с реальностью.

 

Каждый человек талантлив по-своему, но не каждый это замечает и использует в жизни.

С.А.

 

2014г.

Рассказ написан для тех, кто будет искать любовь, пробивая бетонные преграды, ища её там, где её совсем не осталось или же когда она на грани затухания и только тебе по силам её спасти... (для Эли Горбуновой, для Ани П., для Г.М.)

Предисловие

Сакральный смысл находится не в словах, а в глазах.

С. А.

I

На небе сияла громадная звезда, которая светила на многоэтажки города,

было восемь вечера, темнота поглощала лица людей. Луна вдохновляла горожан, особенно молодежь на детские смешные порывы, которые выглядели, неуклюжа от того, что им не хватало продуманности идеи. Пары гуляли, взявшись за руки, как будто боялись отпустить друг друга. Ведь когда ты гуляешь один, к тебе могут пристать, а когда вы вместе мало кто рискнет.

Я ждал Аню на остановке, мы договорились встретиться, поскольку она заинтересовала меня своей индивидуальностью. Я пришел по раньше, как и полагается пунктуальному джентльмену. Она не заставила себя долго ждать и пришла через десять минут. Она была одета легко и со вкусом, это притягивало к себе. Глаза горели, распущенные волосы придавали особый шарм. Её черты женственно выражались на фоне окружающих нас людей. К ней притягивались ненасытные взгляды молодых парней, но в этот вечер её внимание было направлено на меня.

Я сказал: - Добрый вечер, и она в ответ кинула подходящую фразу, - Добрый.

Она улыбнулась, и я не смог устоять перед этим, моё сердце растаяло.

А много ли надо для того чтобы влюбиться? Оказывается, какой-то пустяк способен навсегда изменить твоё отношение к человеку, повернуть его под другим градусом к солнцу.

Этим волшебным вечером я окунулся в сказку, наполненной любовью Аниного сердца. Я предложил ей прогуляться, на улице было тепло и уютно, как в большом доме, в котором недавно закончили косметический ремонт. И только дверь оставили открытой для новых хозяев, из-за того что старым стало тесно. Мы проходили мимо витрин мужской одежды, женской, а также обратили внимание на работающую «Пятерочку». В ней было всегда многолюдно, потому что создавалась очередь возле касс, из-за того что вечером работало только два кассира, но из клиентов мало кто возникал, попросту не хотели тратить время и нервы, люди свыклись с этим.

От Ани пахло притягивающей свежестью духов, тени под глазами придавали этой встрече интересную пикантность. Под ногами у нас шелестели желтые листья, мы оказались в городском парке, на скамейках сидели влюбленные пары, дети и одиночки. Инициативу в общении поддерживал я, так как Аня действительно мало знала обо мне, я знал, что не надо бояться, раз она пришла, это говорило о многом и в первую очередь, что я ей тоже понравился, а такое происходило не всегда. Я обжигался множество, раз и моя вера была на исходе, а тут она среди темного неба, осветила меня ярким пламенем огня. Прошел час, мы и не заметили, но я не хотел расставаться так быстро и предложил ей зайти в кафе. Аня согласилась, и я был несказанно рад, потому что вечером мне было особенно тоскливо, мне не хватала поддержки и женского тепла.

На тот момент я был не богат и работал обычным электромонтером. Зарплаты хватало только на еду и медикаменты, но в этот день я заработал не много денег, помогая своим сокурсникам. Я заказал для неё салат, мне это не составило труда, тихо играла музыка, и я любовался ей. Теперь передо мной открывалась вся её фигура, ростом она была с меня, примерно метр восемьдесят. На ней была черная юбка, красочная блузка и темное ожерелье. Не много посидев, я ей предложил потанцевать, как раз в тот момент танцевали остальные присутствующие, их было около десятка. Аня не отказала мне, так как я потом выяснил, что ей тоже нравиться танцевать. Когда я прикоснулся к ней, всё тело обдало жаром, она меня пленила своими губами, карими глазами, движения затормаживались. Руки на ее талии ощущали незабываемое тепло, она прижалась ко мне еще ближе, почувствовав, что я счастлив с ней.

Именно тогда я понял, как она мне дорога и что ради неё я способен на многое, только она бы была рядом. В кафе мы пробыли до пол одиннадцатого, и я пошел её провожать до дома. Мы медленно ступали, где не было фонарей, тогда я предложил Ане взяться за руки, она часто улыбалась, а я старался её развеселить. Вот мы дошли до её дома, я не хотел гнать события, но все же признался ей в своих чувствах. Может быть, для неё это была романтичная игра, но я- то знал, что это надолго, любовь меня вытаскивала к человечности и добру.

Я не стал её обнимать, хотя очень сильно хотелось, я бы тогда сделал себе только хуже. Мы скромно попрощались, и я направился домой, на тот момент я жил один, мои мысли были связаны с Аней. Так мы начали встречаться, когда у Ани появлялась возможность, она светилась от счастья, а не мог оторвать от неё взгляда, настолько сильны были чувства, что я сочинял для неё стихи, песни, но я стеснялся ей об этом говорить. У меня возникало такое чувство, что Ани было просто достаточно того, что я был рядом.

Через месяц, когда я её увидел, она прижалась ко мне и сказала: люблю, но в её глазах я увидел грусть, тогда я так и не понял, чем она была вызвана, я не придал этому большого значения. Мы были с ней везде вместе, взявшись за руки, она предавала мне уверенности, потом я читал для неё свои стихи. Мы даже в первый раз поругались из-за этого, но это настолько заводило, что она и я, быстро мерились.

Прошло ещё два месяца, я ей предложил жить вместе, потому что не мог без неё и десяти минут. Этот вечер я запомнил надолго, она сначала улыбнулась, выслушав меня, подошла ко мне и заплакала, я не мог этого допустить и обнял её, прижав к себе. Её слезы разрывали мою душу на части, я её пытался успокоить, как мог и у меня получилось. Я её спрашивал много раз, почему ты плачешь? Что с тобой? Но она не хотела мне отвечать, и говорила, что-то невпопад, пыталась завести разговор о другом. Она сказала: мне нужно время, ты не все знаешь обо мне. Она поцеловала меня нежно в губы и пообещала объяснить всё через какое-то время, я был в смятении, никак не мог понять, в чем дело.

Наступили морозы, выпал пушистый снег, я шел под хруст туфлей и не обращал ни на кого внимания. Настолько сильно меня подкосили Анены слова, что же не так, размышлял я. Я бы все отдал, но самое главное быть с ней, прижимать к себе, жить ради её улыбки и чудесных глаз.

Пронеслась неделя, словно вечность, ничто меня не радовало, я был сухим как цветок, который долго не поливали во время солнцестояния. Еда превратилась во что-то ненужное, а вода пилась с каким-то не приятным привкусом.

Аня позвонила в выходные и сказала, что не может без меня и предложила встретиться у неё дома. Я согласился, тогда я был согласен на всё ради неё. Насколько я знал она жила с матерью, а отец их бросил, еще, когда Аня была маленькой. На тот момент Аня поступала в институт, в школе она училась хорошо, поэтому у неё баллы подходили для прохождения на бюджет.

Аня сказала прийти в воскресенье, я не спал ночь и вот этот день наступил - это была самая тревожная ночь, медленно наступил вечер. Я вышел из дома и пошел с горы вблизи трамвайных путей, я проходил мимо первой школы и института, студенты стояли, весело общались, одному из них я махнул рукой, так как знал его. Учеба давалась на много легче, чем мысли о Ане. У меня возник вопрос, а как можно жить без любви в этом огромном мире и видеть эту однообразность? Я желал её задолго до Ани, и вот мечта сбылась, действуй, сказал я себе. Подойдя к её дому, я нажал на домофон, Аня открыла, я вошел в подъезд, она жила на втором этаже, я быстро поднялся и нажал на звонок. Любимая открыла, мы сразу обнялись, она стала меня раздевать, мы прошли с ней на кухню, она налила мне чай, я был в растерянности. Аня призналась мне в том, что её мама заболела и её приходиться помогать брату. Из-за этого она не успевает со мной быть, хотя ей сильно не хватает меня. Я понял, в чем дело и предложил ей идею, встречаться у неё, она хотела мне предложить то же самое, мы обрадовались - это не выразить словами. P. S.

II

Прошла неделя, и я уже по привычке заскакивал к Ане домой. Её улыбка вдохновляла меня на нечто креативное в творчестве, я старался чаще дарить ей цветы. По Ане было можно сразу заметить, когда она чем-то встревожена или же озабочена, она обычно пыталась не показывать этого, но её глаза выдавали разные проблемы. Она прикасалась ко мне, ища поддержки, я гладил её по голове, и обыденная жизнь уступала место наполненной гармонии счастья, то были лучшие секунды в моей жизни. В скором времени тётя Таня, т.е. Анина мать поправилась, и она разрешила переехать Ане ко мне.

Лучшие деньки наступили, когда я приходил домой, а меня ждала Аня, приготовив что-то вкусненькое. Она не требовала от меня чего-то сверхъестественного, знала, что я стремлюсь и добиваюсь успехов ради неё и нашего будущего.

Вечером она ложилась на диван, включала тихо музыку, звала к себе. Я ложился рядом, она прижималась к моей груди и закрывала глаза, медленно шептала о любви, говорила, как ей тяжело время проводить без меня. Ради неё я начал писать роман, но я не стал говорить ей об этом, хотел сделать подарок к дню рождения.

Я ждал, когда ей исполниться восемнадцать лет, чтобы сделать предложение, к тому моменту мне хотелось детей и семьи, а она идеально подходила для этого. Аня приглашала своих друзей, а я не отставал от неё, общался и шутил, поскольку любил студенческий юмор. Мне нравилось петь песни под гитару и с моим другом Лехой мы могли зависать большое количество времени. Когда мы только начали встречаться с Аней, я уже писал стихи, но нигде не печатался, а Аня сказала: у тебя хорошие стихи, может они понравятся редактору газеты, сходи, поговори. Я так и сделал, и она оказалась права, меня в первый раз напечатали в «Буме». Тогда я поверил в нас с Аней, на меня накатила радость, и для неё я устроил романтический вечер. Я пригласил её в кафе, заранее договорился с персоналом, как раз там работал мой друг и он предложили мне интересные идеи. На столе стояли свечи, свет притемнили, играла романтичная музыка, легкие салаты, роза, украшали необычный праздник. Я подучил специально для неё один из любимых стихов написанных мной о любви. Когда мы пришли в кафе я помог ей раздеться и закрыл глаза руками, чтобы она насладилась этой красотой вблизи.

В своей жизни я сталкивался с большими трудностями, но в этот вечер они мне показались легкой игрой в карты, они все меркли и казались ничтожными. Аня была в шоке и сразу же поцеловала меня, я предложил ей присесть и придвинул стул, когда она садилась. Своё признание я начал с афоризмов разных писателей и деятелей искусства. В конце я подарил Ане блестящий браслет и рассказал самый любимый мой стих. Как раз в это время зазвучала музыка, которая располагала меня к танцу, и я пригласил Аню. Она незамедлительно согласилась, во время медленной композиции ничто не могло нас удержать от поцелуев.

Она разжигала во мне огонь, горело пламя нашей неистовой любви и только мы одни, вершили свою судьбу, чувствуя сердцем жизненную мелочь.

III

Но, счастье продлилось не долго. Вскоре я увидел, прейдя с работы, что Аня какая-то бледная, я ей сказал: «ты простудилась? Мне не нравиться, как ты выглядишь...?» Аня ответила: «да у меня сегодня голова болела, и тошнило, я не поняла из-за чего...» Я немного подумал и предложил ей сходить в больницу.

До Аниного дня рождения оставалось чуть больше недели, но Аня чувствовала себя неважно. Она сходила в больницу, но почему-то толком не сказала что у неё. Я заметил, что она как-то не так смотрит на меня. Её взгляд был добрым и каким-то манящим своей серьёзностью, а ночью от неё не возможно было оторваться, так пролетела неделя. Я знал, что у неё будет день рождение и ускорился в написании романа, а также думал, кого пригласить со своей стороны.

В Анин праздник собралась веселая компания, так получилось, что я задержался, распечатывал роман. Как выяснилось она волновалась за меня и не находила себе места, об этом мне позже сказали её друзья. Я появился через час, Аня кинулась мне на шею, нечего не сказав, целуя меня в губы, расстегнула мне куртку. Она сияла как никогда, я ей протянул мою работу. Она сказала, что прочитает её по – позже, так как сейчас нас ждут близкие нам люди и все в сборе, как раз меня и не хватало.

Именно в этот день я ей сделал предложение и подарил колечко. Ближе к ночи, она мне призналась, что беременна. Она сначала боялась в этом признаться, думала, что я её брошу, но с сегодняшнего вечера, поняла, что я надежный.

Согласие воцарилось вновь.

IV

За одну ночь мы с Аней договорились о свадьбе. Я ей предложил свою версию, так как я глава будущего семейства, и она решила послушать. А мой план заключался в следующем:

А) Нужно было пригласить на свадьбу самых близких с её стороны и с моей, так как малознакомые люди отвлекали бы нас от процесса, в особенности меня. Поясню, почему это является самым главным пунктом, когда я давно знаком с человеком, я знаю его повадки и манеру поведения, а человек, который юлит, сразу теряет доверие, хотя он может быть хорошим. К числу малознакомых я отношу тех, кто видится с тобой не так часто, и у тебя не было возможности его проверить.

Б) Свадьба для меня – это нерушимый союз двух сердец, т.е. я не люблю слово «брак», оно не для меня. В нем кроется плохая ассоциация, которая вызывает разрушение сценария с самого начала совместной жизни. Если я выбрал спутницу в жизни, значит я должен сделать все возможное для того чтобы ей не было холодно, например, холодной зимой. В первую очередь она создаёт уют внутри семьи, а я выполняю внешние функции.

В) На моём торжестве не будет банальной попойки, это в корне меня не устраивает. А будет так. Много творческих людей, каждый индивидуален и неподкупен, он стремится подарить радость в этот важный и ответственный момент. Поскольку это мой праздник, я сам буду командовать, чему я сносно научился. Как известно со мной не соскучишься, я выкладываюсь на все сто, если со мной активно разговаривают в форме игры. В конце будет пояснение, по каким мотивам я стараюсь претворить, хотя бы часть этого в жизни и т.п.

 

V

Аня внесла свои предложения, мы посовещались и нашли консенсус, не изменяя тона голоса. Любопытно, оказывается, видеть, как два человека решают свою дальнейшую судьбу, бережно относятся друг к другу, формируя цельные взгляды.

Был февраль, ветер гулял, раздувая белые снежинки, которые не давали скучать прохожим. Ночью вьюга усиливалась и имела свист похожий на птичий звук. В эти дни мало кто выходил на улицу, в основном только в магазин и обратно бегала молодежь.

Я берег Аню и сам выходил по делам.

Пояснение... (для читателя)

Разумно предположить для чего мы живем в этом мире?!

На поверхность выходит суета в больших городах и людям попросту некогда об этом задумываться. Создается такое чувство, что они заколдованы делать обычную работу не выходя за рамки дозволенного волшебником. В маленьких городах, многое иначе, хотя оболочка та же, но менталитет другой. При желании, можно найти талантливых людей с их благоразумным характером.

Дети, творчество, память вот что двигает мир вперед на долгие годы.

Раскрыть этот вопрос поможет рассуждение. Мы живем, чтобы добиваться успехов в жизни, используем свои способности и способности других окружающих нас людей. Мы живем для повышения разумности и для духовной практики над собой. Если осознавать простоту отношений между людьми, то можно достичь впечатляющих результатов, и они будут проявляться в отношении к вам знакомых.

Написанный мной рассказ говорит о готовности создать семью, что так необходимо для раскрытия моего творческого потенциала.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.