Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беспредел с лесом.






 

Вы посмотрите вокруг?!

Вы взгляните на наш лес?!

Что там твориться?!

Я затрагиваю эту тему, потому что уже не имеет смысла молчать, сколько можно, пора раз и навсегда разобраться с этой ситуацией, которая стала комом в горле.

Кто боится, бойтесь дальше, а я разнесу в пух и прах эту так называемую деятельность.

Все знают, кто отвечает за леса в нашем районе (их два) и как они эксплуатируются и обрабатываются, суда можно и отнести посадку леса.

Выпиливают всё сплошняком и возят на многотонных машинах. Им не важно, может это редкие породы или же там летом растёт черника и брусника.

Люди раньше специально приезжали суда собирать грибы и ягоды, к нам в деревни, а сейчас что...

От вырубок создаются овраги, пересыхают ручьи, реки, исчезает рыба, исчезают животные населяющую данную местность, да и человек туда не суётся...

Дороги изуродовали на столько, что слезы наворачиваются, а вырубки - это кладбище, только крестов нет. И долго мы это будем терпеть, нам же здесь растить своих детей!

В этом преступление участвуют и сами деревенские и городские, везде лесопилки, но одно дело съездить с тележкой на тракторе (Т-16, Т-25, Т-40, МТЗ-80), а совсем другое на Урале с рукой.

Ясно, что в прошлом техники выпускалось не большое количество(50-е, 60-е, 70-е годы), а сейчас и не сравнишь, но это не означает, что нам надо вырубить деловой лес до полного истощения, до катастрофы, кто нам дал такое право?!

Посадка леса-это создаваемая, видимая работа, но где хозяйский подход, где правильная планировка, вы хоть сами понимаете, чем вы занимаетесь?! Необходимо сажать новые породы, привлекать большее количество людей при посадке саженцев и обсуждать с населением, в каком месте, что сажать конкретно. Обучать молодежь, как правильно производить посадку, согласен - это не простой труд, потому что и сам знаю не понаслышке это ремесло.

Родина у нас одна, езди хоть к морю, хоть за границу, а тянет суда, потому что здесь была первая любовь, первые мечты, первые слова и первые стихи написаны под порывом благородным. Здесь находятся самые яркие таланты, они вырастают, как и деревья, ветви, создают лучшее побуждающее чувство светлости, мудрости.

Впитали эти края свежесть ума и разума наших предков, а мы в силах поправить положение, сложившееся под натиском безнравственной пропаганды.

Нажились многие на этой перепродажи, получили деньги, а внутри то вы изменились?! Вы почувствовали власть, ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, обрели жадность и т.п.

Объединяйся народ, мы хозяева, раз мы здесь родились, нужно жить достойно, быть воинами, когда это необходима и пахарями, когда жизненно важно посадить зерна счастья.

Развитие...

 

Диалектические вопросы:

А) Как вы считаете, развитие нужно каждому человеку или только избранным?

Б) Чем должно подкрепляться развитие индивида?

В) Что сейчас на данный момент происходит в России для реализации генетически обусловленного потенциала?

На данные вопросы можно ответить собственными силами, используя свой опыт и теоритическую подкованность.

В первом вопросе речь идет о людях избранных т.е. о элите, которая так или иначе воздействует на народ. Кто в процессе жизни приобщился к элите, означает, что человек работал над собой, как в творческом плане, так и в других направлениях. Человек способен на многое, если умеет оперировать своими мыслями и знает свои возможности, но ему необходима поддержка, особенно в первоначальных начинаниях. Ты можешь добиться значительных успехов в любой деятельности, если приложишь максимум усилий, однако согласитесь хорошо, когда у тебя есть любимый человек, с кем ты проводишь вечер или коротаешь день или же видитесь, раз в неделю, но все равно он есть.

А теперь стоит озвучить главный ответ, который заключается в развитии страны в целом от каждого человека, от каждого коллектива, нам нужны кадры, которые бы взрастили талантливых управленцев, а они в свою очередь смогли бы объединять и повести управляемый народ, а не толпу. Именно я сейчас занимаюсь в этом направлении и скорее всего, буду заниматься в будущем. Это сложно, потому что присутствуют довлеющие факторы, но я закален, как сталь и знаю, на что я готов замахнуться. Развитие - это наше спасение, как в настоящем, так в будущем.

Во втором вопросе, можно сразу приступить к ответу. Оно должно зависеть от информации, поступающей в сознание, от СМИ, от интернета, от денежных средств, от окружающих тебя людей. Помощь может поступать от различных мест, в том числе от Высшего разума.

Третий вопрос требует особого подхода, так как он связывает предыдущие два вопроса. В нашей стране сейчас информационная война и кто в совершенстве владеет информацией, тот побеждает на определенных этапах, но нужны силы большого количества человек. Так как процесс авто синхронизации запущен, но силы явно не равны, молодежь программируется старыми кодами и лишь малая прослойка вырывается вверх, но здесь присутствует подпитка эгрегора. Я лично думаю, если мы приложим усилия у нас осуществляться планы, на счет человечества в целом, в основном – это переход к методологии. На данный момент выпадение из сети, приводит к незнанию событий в стране, а на подводной лодке устанавливается автономный режим, который влияет на каждого. Внедрение КОБ в школы, институты и другие социальные учреждения, прежде всего, необходимо для того, чтобы люди разбирались в происходящем и умели анализировать свои поступки.

 

Как разобраться в себе.

Есть люди, которые хорошо себя чувствуют в одиночестве, оно их не обременяет на страдания. Их устраивает такая жизнь, но, конечно же, они выходят на люди, это естественно, что и для поселка или города. У таких людей гордость преобладает над всем остальным, но они этого не замечают и относятся к этому спокойно с некоторой иронией. Но если есть в мире затворники, то означает, что и присутствуют популярные люди или общественные деятели, чьё имя известно многим. Они наоборот любят находится в присутствии многочисленных групп людей, например, в окружение журналистов. Что у тех и этих есть одно общее, иногда им хочется побыть наедине со своими мыслями или же со своей семьёй. И кем быть тебе, решать в последующем самому, лучше всего найти золотую середину - это наиболее оптимальный вариант.

Вот проходит детство, быстро летит юность, а у тебя за плечами, по сути, малый запас знаний и опыта, потому что ты мало открываешь интересных книг, а опыт имеется ввиду ни только производительный, но, а также управленческий. Тобой умело управляют как структурно, так и бесструктурно, внося свои поправки в твоё мировоззрение. Колоссальный урон наноситься именно с детства и до зрелости, когда ты наиболее активен в своих пристрастиях и эго-влечениях. Например, чтобы выбраться из животного строя психики понадобиться не один месяц работы над собой и своими привычками. Для начала можно попытаться негативные инстинкты подчинить гордости, но этот метод ненадолго облегчит твои желания. В корне проблемы прячется наследственность и самоубийственные пристрастия(алкоголь и табак-70%), которые губят человека и на этом государство делает большие миллионы рублей, вылечивая нас от этого недуга и сажая нас в тюрьмы ломая судьбу бесповоротно. Кто знает это, он в большинстве случаев не употребляет богомерзких напитков и других зелий. Но мафиозные кланы делают сейчас ставку на всепоглощающее СМИ, когда внушаемая молодежь (в возрасте от 12 до 20 лет) покупает, то, что им внушили. Я предлагают сделать акцент на мировоззренческом плане(с позиции первого приоритета), а для родителей будет полезно ознакомится с хронологией спаивания русского народа и других народов земли.

Многое нам не понятно не, потому что наши понятия слабы, а сие вещи не входят в наш круг понятий. Кузьма Прутков

Традиционный способ развития индивида в социуме задают родители - это шаблонный вариант, т.е. мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Представьте, если бы все следовали по этому шаблону, чтобы тогда получилось, ответ очевиден, крупномасштабная катастрофа.

Я могу объяснить, почему будет именно так, а не иначе. Во-первых, на счет посадки дерева, для мужчины в современное время один саженец нечего не изменит, их как минимум нужны тысячи, потому что скорость вырубки лесов достигла таких угрожающих пределов, что через пятьдесят лет от элитных пород, останутся небольшие клочки, мы сами рубим сук, на котором сидим. Во-вторых, постройка одного дома в городе займет много денежных средств и сил, как в физическом плане, так и в его оформлении. Здесь нужно не забывать, что придётся строить баню, террасу и гараж, а также в зависимости от возможностей и желания ещё необходимые постройки и сооружения. Нужно признать, что эта цель более адекватная, нежели посадка одного дерева, так как она раскрывает в мужчине его творческие способности и в целом кругозор бытия. В- третьих, вырастить одного сына, а почему не дочь, ведь она же будет в будущем матерью, т.е. продолжательницей рода. Здесь всё легко расшифровывается, нам подкинули шаблон с определенной целью, чтобы увести в сторону от идеала. Если вспомнить из истории, то раньше в семьях было по пять и более детей, а что же сейчас, максимум, троя, а в большинстве случаев один или два, но, конечно же, есть исключения, но они занимают малый процент в обществе. Сейчас рождаемость начала повышаться благодаря материнскому капиталу, но если разобраться и с этим вопросом, то выясниться что улучшения в основном получились на цифрах, не учитывая человеческий фактор. Реалистичность процессов в обществе такова, что на данный период времени все благие действия не выставляются напоказ в средствах массовой информации, а на главное место всегда претендуют негативные сюжеты и аферы. Тогда как же нам выстроить правильный вектор целей, если его исказили целенаправленно, заметьте, не бывает случайностей, это мы по привычке любим так говорить.

Во-первых, отказаться по возможности от протезов человеческой деятельности, написав при этом дальнейший план действий, заниматься и воплощать в жизнь своё творчество, развивать генетически обусловленный потенциал.

Во-вторых, не искать легких способов решения проблем, от этого зависит насыщенность и разносторонность субъекта действовать в тяжелых ситуациях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.