Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Города Англии






Лондон

Одна из самых блистательных столиц Европы.

Лондон является столицей Англии, и в нем есть, что предложить каждому – старинные дома, спокойные зеленые парки и зоопарк, захватывающие музеи и художественные галереи, и шумные торговые центры со всеми крупными магазинами, специализированные магазины и рынки.

Лондон является ведущим мировым городом, с сильно развитыми областями, такими, как искусство, торговля, образование, развлечения, мода, финансы, здравоохранение, средства массовой информации, профессиональные услуги, туризм и транспорт. Это самый большой город в Великобритании и в Европе, и самый посещаемый город в мире.

В Лондоне проживает множество разнообразных народов, культур и религий, и можно услышать более 300 языков, на которых говорят в пределах города.

Достопримечательности Лондона

Достопримечательности Лондона привлекают туристов со всего света. Только в этом одном городе находятся четыре объекта всемирного наследия ЮНЕСКО: Лондонский Тауэр, Королевские ботанические сады Кью, Вестминстерский дворец, Вестминстерское аббатство и церковь Святой Маргариты, и исторический Гринвич (Королевская обсерватория, Гринвичский нулевой меридиан).

Другие известные достопримечательности Лондона

Букингемский дворец

Лондонское колесо обозрения

площадь Пикадилли

Собор Святого Павла

Тауэрский мост

Трафальгарская площадь

Лондон является домом для многочисленных музеев, галерей, библиотек, спортивных соревнований и других культурных учреждений, включая Британский музей, Национальную галерею, Национальную библиотеку и более 40 театров. Лондонский китайский квартал Сохо является крупнейшим в Европе. Метро в Лондоне тоже считается достопримечательностью, так как является старейшей подземной железнодорожной сетью в мире, и самой обширной после шанхайского метро.

Развлечения в Лондоне

Жизнь в Лондоне кипит независимо от времени суток. Город, который, кажется, никогда не спит с момента своего основания. Литературный критик Сэмюэл Джонсон как-то сказал: «Если человек устал от Лондона, он устал от жизни…». Развлечения в Лондоне может найти абсолютно любой человек, независимо от возраста, национальности, вкуса и взглядов.

Центр города полон очаровательных парков и садов, узкие улочки раскрывают ароматы экзотических ресторанов, а различные магазины и рынки предлагают огромный выбор всего, что только душе угодно. С наступлением ночи Лондон начинает зажигать. Напитки льются рекой, над улицами разносится смех загулявших компаний, перекрываемый гулкими басами из ближайшего ночного клуба.

Манчестер

Манчестер знаменит тем, что является северной музыкальной столицей. Это яркий университетский город, и дом для самой известной футбольной команды в мире, Манчестер Юнайтед. Манчестер может предложить гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

Кембридж

Кембридж – город центральной Англии, раскинувшийся на реке Кэм (туристическая карта). Кембридж был административным и торговым центром с англо-саксонских времен. Вильгельм I построил два монашеских учреждения в начале средневековья. Центральный Кембридж по-прежнему сохраняет средневековую атмосферу. Кембридж известен всему миру своим учебным центром. Здесь находится старейший университет, основанный в 13 веке. Сегодня он включает в себя 31 колледжей и более 150 кафедр, факультетов, школ и других учреждений.

В центре города был поставлен мемориал Принцессе Диане. Он находится в Викторианском парке, который предназначен для прогулок. Сам мемориал представляет собой металлическую конструкцию, поднимающуюся вверх.

В этом студенческом городе проводятся фестивали и ярмарки. Cambridge Folk Festival – это один из крупнейших фестивалей народной музыки в Великобритании, ежегодно проводится на окраине города.

Кембриджский летний фестиваль музыки (The Cambridge Summer Music Festival) проводится так же каждый год. Это фестиваль классической музыки, которая наполняет колледжи университета и часовни.

Фестиваль Шекспира (The Cambridge Shakespeare Festival) – это восемь недель под открытым небом, где слышны выступления произведения Уильяма Шекспира! Площадкой для выступлений служат сады и парки различных колледжей университета.

Вы можете поплавать по реке Кем, устроить пикник в парке, присоединиться к пешеходной экскурсии по городуили исследовать город самостоятельно, взяв напрокат велосипед.

Кембридж представляет собой компактный город с прекрасным выбором магазинов. Начиная от шумного рынкана центральной площади, где вы можете пообщаться с местными жителями, заканчивая улицами, заполненными магазинами дизайнерских брендов и торговых центров, таких как Grand Arcade и The Grafton. В Кембридже есть все.

Вы точно не будете скучать в этом городе. А вечером, можете заглянуть в один из многочисленных настоящих английских пабов. Студенческая атмосфера не даст вам заскучать.

Из Лондона со станций King's Cross и London Liverpool до Кембриджа едут поезда. Время в пути около 1, 2 часа. Стоимость билета варьируется от £ 19 до £ 34 (950-1700 руб.) в зависимости от класса вагона.

 

Ливерпуль

Ливерпуль, с его инновационными музеями, переоборудованным центром города и известным музыкальным наследием, является захватывающим местом для посещения. Появление новых магазинов, ресторанов и гостиниц добавило Ливерпулю популярности, и город занял место одного из самых ярких северных городов Англии.

 

Оксфорд

Оксфорд – город возвышающихся шпилей, славится во всем мире своим университетом и историей. На протяжении более 800 лет, он был домом для королевской семьи и ученых.

В настоящее время это оживленный город (туристическая карта), включающий древний университет. Это сочетание современности и древности привлекает туристов и не дает скучать местным жителям.

Будь то посещение одного из многих исторических зданий, колледжей и музеев, ресторанов и пабов, фестивали и ярмарки.
Оксфорд славится своим университетом, вторым старейшим в Европе и первым в Великобритании. Он дал миру более 50 Нобелевских лауреатов. Считается, что это лучший университет страны.

Обязательно посетите Музей Eстественной Истории (The Oxford University Museum of Natural History). Он сам по себе является памятником культуры и известен своей нео-готической архитектурой. Здесь находятся зоологические, энтомологические и геологические образцы. К тому же вход абсолютно бесплатный.

В этом старинном городе вы найдете еще массу интереснейших мест. А если проголодаетесь, то бары, кафе и рестораны с кухней на любой вкус утолят ваши потребности.

Из Лондона со станции London Paddington до Оксфорда можно добраться на поезде. Время в пути около 1, 5 часа. Стоимость билета варьируется от £ 27 до £ 50 (1300-2500 руб.).

 

Йорк

Йорк необыкновенный город, благодаря тому, что он безукоризненно поддерживает свой ​ ​ средневековый блеск. Йорк окружен фантастически сохранившимися стенами 13-го века, внутри которых лежат великолепная архитектура и впечатляющие готические здания, вырезанные из золотого песчаника. Йоркский Собор окружен мощеными улицами, похожими на руины. Приманка для посетителей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.