Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курорты Англии






Брайтон

Пляжный отдых с британским акцентом

Небольшой приморский город Брайтон на южном побережье острова вот уже более двухсот лет считается главным морским курортом Англии. Всего пол часа езды отделяет этот пляжный оазис от заполненных людьми шумных улиц Лондона.

Для большинства туристов Англия не ассоциируется с традиционным курортным отдыхом. Однако, попав в Брайтон, можно убедиться в обратном и увидеть эту страну с еще более привлекательной стороны.

Достопримечательности Брайтона

Отдых в Брайтоне начинается с главного пляжа города, где сосредоточены основные развлечения и ради которого сюда съезжаются туристы из разных стран мира. Но возможности города далеко не ограничиваются пляжным отдыхом. Старинная архитектура, великолепные парки и художественные музеи позволяют гостям Брайтона совмещать активные развлечения с полноценным культурным досугом.

Центральные достопримечательности Брайтона

Королевский павильон

Исторический торговый район Лэйнз

Брайтонский купол

Центральный пирс Брайтона

Развлечения в Брайтоне

Одним из главных развлечений в Брайтоне является шоппинг. Наряду с продукцией известнейших модных брендов и дизайнеров в магазинах Брайтона можно найти и старинные ювелирные изделия ручной работы.

В Брайтоне можно найти блюда со всех уголков света в более чем 400 городских кафе и ресторанах – от традиционного английского послеобеденного чая и рыбы с чипсами, до экзотических блюд Азии и Африки.

Брайтон также известен как британская гей-столица.

Великолепные карнавалы, тематические бары и клубы делают отдых поклонников нетрадиционной любви в Брайтоне насыщенным и комфортным.

 

Бат

Город Бат был основан римлянами в 43 году от РХ. Римляне называли его Aquae Sulis, а все не спроста, ведь это был город-спа! Это не просто случайно выбранное место для строительства города, здесь протекает река Эйвон и находяться единственные натуральные термальные источники в Англии.

Римские бани существуют в городе до сих пор, даже римские свинцовые трубы и система центрального отопления! Именно поэтому Бат занесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

В городе находятся разнообразные музеи и достопримечательности (карта). Город Бат имеет еще одну уникальную особенность – это Аббатство. Настоящий шедевр западной готики. Церковь работает и в наши дни. Внутри Аббатства расположился концертный зал. Помимо музеев и галерей, в Бате и его окрестностях расположено много красивых парков, где вы можете насладиться неторопливой прогулкой и пикником в летние месяцы.

Город Бат находится в 160 км от Лондона.

На поезде: От станции London Paddington и London Waterloo ходит поезд. Стоимость £ 20 (1000 руб.). Время в пути 90 минут.

На автобусе: от станции Victoria Coach автобус отправляется каждые 90 минут. Дорога занимает более 2х часов. Стоимость билета около £ 15 (750 руб.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.