Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошо. Что именно ты хочешь узнать? - отложив в сторону все ненужное, дядя сцепил руки в замок.






Как так получилось, что мой жених, - я умолчал про женитьбу. Не надо травмировать будущих родственников, - уже три месяца как обзавелся магией, а его родители даже не знают, что их сын почти месяц жил на Юите?

Что? - женщина вскочила на ноги, испуганно прижимая руки ко рту. - Эмиль...

Да. Я имел удовольствие с ним познакомиться, - чуть улыбнувшись, я позволил появиться браслетам. - Думаю, вы можете нас поздравить.

Боже, - тетя осторожно опустилась на стул и тут же потянулась за стаканом с водой. - Как ты его нашел?

- О, скорее это он меня нашел, - я чуть замолчал, набираясь сил, и быстро, сжато и скупо пересказал события прошедших месяцев. - Так что я до последнего не подозревал, кто мой жених. Мне бы очень хотелось получить ответы на несколько вопросов. Почему ничего не было предпринято по нахождению Эмиля после его совершеннолетия? И почему все это время Юлиан ходил под иллюзией? Если бы я его видел, то бы сразу признал жениха, и не было всех этих недоразумений!

- Ну-ну, не надо так переживать, - дядя чуть виновато улыбнулся. - Мы делали все, что в наших силах, чтобы найти сына. Но ты сам должен понимать, что искать на планете, где магия ушла в небытие - заведомо гиблое дело. Я удивляюсь, как она проснулась у Эмиля. Про Юлиана могу сказать лишь, что это была защита. Ты уже взрослый мальчик Аскольд и обязан понимать, что для Хранителей самое первое - сохранить хоть одного наследника. Это не означает, что перестали искать Эма, но и оберегать Юла мы стали намного сильнее. Изменение его внешности - всего лишь одна из мер. И чтобы ты сильно не расстраивался - настоящим его никто, кроме нас, не видел.

Я невольно улыбнулся. Умеете вы, дядя, успокоить.

Значит, вы сможете их найти?

Мужчина, подумав, кивнул.

Да. Если они в ближайшем квадрате, то думаю, много времени это не займет.

Тогда чего мы сидим? - тетя вскочила, - нужно как можно скорее их найти! Амигус? Ну, чего ты сидишь!?

Милая, успокойся. Все будет хорошо.

Я не хочу ждать, когда будет хорошо! Я хочу, чтобы ты сейчас же поднялся и пошел искать наших детей! - грозно нахмурившись, крикнула тетя Луира. Было видно, что женщина сильно переживает. Мужчина, примирительно улыбнувшись, поднялся с кресла.

Пошли зятек. Покажу тебе наш поисковик.

Я фыркнул, но направился вслед за мужчиной. Все это время тихо сидевшие Ксюша с Артуром вопросительно скосили глаза на женщину.

Ксюша, покажи, пожалуйста, мальчику его комнату. Отдохните, - растеряно ответила на их немой вопрос Хранительница и вышла из кабинета.

Ксюша растеряно хлопнула ресницами. Артур вздохнул.

Пошли уж. Покажу, - пробурчал мальчик.

* * *

Я с интересом вошел в комнату. Посредине большой круг, выложенный из тонкой белой плитки. Окон не было, лишь под самым потолком висел небольшой ажурный светильник с мотыльками. Около стен ниши, под рост человека. И все.

Это комната помогает нам не тратить лишнюю энергию для перемещения по измерениям. Так же она находит потерявшихся наследничков, - улыбнулся Амигус, видя мое непонимание, крупными буквами высветившееся на лице.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.