Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подожди-ка! - я растеряно вскинул руки. - Если я правильно понимаю, ты говоришь о Юите. Но Владыка там, только эльфы.






Ты дашь мне договорить? - буркнул брат. - А кто сказал, что мы эльфы? До нашего появления столько лет прошло, что все черты стерлись. Какая кровь у нас только не течет! Но начало взято от летунов.

То есть, если смотреть на сам корень - мы летуны?

Да. Наш первый Хранитель был летуном. Потом он взял себе в жены эльфийку, его сын дроу, так дальше и пошло. Однажды у наследника эльфов родилось трое детей. Причем, только один мог стать Хранителем. Двое не сильно переживали, уходя из мира Хранителей. Они прекрасно освоились и на Юите. Один встал во главе летунов, другой стал Владыкой эльфов. У них не было полной силы Хранителей, но корни и магический резерв был огромен. У наших дедушки с бабушкой родилось двое детей. Две девочки. Наша мама стала наследницей дара Хранителей, а тетя переселилась на Юит и стала...

Женой Владыки, - закончил я. В голове четко обрисовалась картинка.

Да. Вскоре у них родился ребенок. Назвали Аскольдом. У эльфов при рождении заключают помолвку, на совпадение ауры. То есть, если у двух детей ауры близки друг другу, то можно смело заключать договор. Они оба будут счастливы. Принцу похожую ауру найти не могли, даже из других государств. Это было очень странно и можно сказать печально. Когда мы родились, стало ясно, почему не было ни одной мало-мальски похожей ауры. Вы были идентичны, как близнецы. Даже у нас с тобой ауры отличаются.

Если кому-то приготовлена судьба стать спутником Хранителя, похожей ауры он не найдет, пока не родится Хранитель. Вроде бы все хорошо. Мы родились. Договор заключен. И тут ты пропадаешь. Причем все следы указывают на твое похищение, но никто ничего не видел и не слышал. А уж поверь, пробраться в закрытое измерение Хранителей невозможно. Почти. Но все-таки кому-то удалось. Как бы тебя ни искали, что бы ни предпринимали - ничего. Никаких следов, никакой информации. И, главное, все спокойно. Мы, конечно, думали на пророчество, но зачем тогда оставлять в живых меня? Тоже непонятно. Потом мама посмотрела на наш семейный талисман, и стало ясно, что ты жив. Жив и довольно неплохо растешь. Тогда родители отправили по мирам группу мелких хранителей, которые должны были жить, как обычные дети, а в день, когда твоя сила проявится, все вспомнить и найти тебя. Сила бы проявилась. Из-за того, что ты жил не в семье - это могло произойти в восемнадцать лет или из-за сильной встряски. Короче, мы ждали чего-нибудь такого.

Но самое странное, что в день моего совершеннолетия ничего не было. Точнее твоей магии мы не ощутили, так же, как и сигнала от хранителей. Решили ждать, когда сила сама даст о себе знать. Ну, а дальше, видимо, когда на вас напали, ты спонтанно превратился, и сила сама перенесла тебя на родину, где тебя приняли за меня.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.