Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От поляны к лесу вела неширокая дорожка. Кое-где попадались довольно необычные цветы. Розовая головка в виде капли на тонком стебельке.






Красивые, - я потянулся за цветком...

Не трогай, - мою ладонь сжали в тисках. Юл заметно побледнел, глядя на цветы. - Пошли-ка обратно. Кажись, я понял, где мы.

До места нашей стоянки мы добежали в считанные секунды. Плюхнувшись на траву, Юлиан, тяжело дыша, пояснил:

Это Мертвые капли.

Э? - наверное, с вытянувшимся лицом я выглядел глупо, но сие название, мне было не знакомо, да и кто дал такому прекрасному цветку, такое страшное название.

Не смотри, что они красивые, - поняв мое изумление, хмыкнул парень. - Это довольно своеобразная красота. Одна капля сока этого цветка может навечно отправит тебя к праотцам, а запах действует, похлеще человеческой наркоты.

Ты сказал, что знаешь, где мы? - напомнил я.

Угу, лучше бы не знал. Мы на Дермсене. - кисло улыбнувшись, ответил брат.

А? Можно расшифровать для особо тупых?

- Дермсен - единственная планета, где растет так называемая Мертвая капля. Цветок растет одиноко, но на небольшой полянке их может начитываться около пятидесяти штук. Капля завлекает своей, как ты заметил, редкой красотой и заставляет часами собой любоваться. При этом она выделяет аромат, от которого ты можешь заснуть, впасть в кому или привыкнуть, как к наркотику. Тут у каждого свое, в зависимости от организма. Но суть одна - все сводится к плачевности и смерти. Мертвую каплю используют в различных медицинских препаратах, а так же в наркотических средствах. Если судить по тому, что после нашего прибытия здесь нет кучи охранников, то получается, что мы угодили в закрытую зону. То есть - это место хорошо известных тебе наркобаронов или попросту преступников.

И? - я уже левой пяткой догадывался, что ничего хорошего за этим не последует. И оказался прав.

Это закрытое место. Значит, полиция о нем не знает. Согласись, что преступникам тоже не выгодно, чтобы об этом замечательном месте кто - то узнал. А мы кто? Свидетели. А со свидетелями, что делают? Правильно - затыкают. Причем навсегда. Улавливаешь, к чему я клоню?

Что не мешало бы заныкаться? - чуть передернув плечами, предложил я.

Здравая мысль, еще бы ее осуществить, - кивнул братец, подпрыгивая и оглядываясь вокруг. - Что-то у меня такое ощущения, что эта зараза специально нас сюда закинула.

Все может быть, - философски согласился я. - Слушай, братец, а что этот наш двойник такой сильный, что даже ты не можешь взломать блокировку?

Мы еще не посвященные хранители, - скупо улыбнулся парень. - А тут разве, что не старичок постарался. Я не удивлюсь, что отец тоже не может пробиться.

Отец,...а расскажи о нем? - с трудом выдавил я из себя, пытаясь заставить себя поднять голову.

Отец...он красивый. Знаешь, мы, наверное, больше на него похожи, чем на мать. Он всегда носит длинную косу. Просто обожает длинные волосы. И глаза у него тоже карие. А вот хрупкость у нас от матери. Она такая, такая... как цветок на стебельке. Маленькая, изящная с длинными темно - бронзовыми волосами и прозрачно-голубыми глазами, как самое чистейшее озеро. И характер у них хороший, правда, заботливые сильно, но это даже приятно... А еще, они нас очень любят. Правда, правда! И тебя Эмиль любят! Вот увидишь! Когда мы вернемся...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.