Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А вы разве куда-то собрались? - я не успел даже повернуться, лишь почувствовал, как в спину что-то ударило, а напротив медленно оседал брат.






* * *

Есть кто живой? - я еще раз подпрыгнул, умудрившись загреметь с табуретки. Недовольно морщась и проклиная невидимых похитителей, я поднялся с земляного пола.

После похищения, а как еще можно назвать это наглое вырубание меня любимого, я очнулся уже в этой каморке. Так себе местечко, метр на метр, грубо говоря, с земельными стенами и грязным полом, на который кто-то очень любезно кинул три соломинки. Так же комнатка могла похвастаться целой табуреткой и маленьким окошком под самым потолком. Что-что, а потолок здесь был сделан на славу. Высоченный! Даже я при своем рост метр восемьдесят, мог встать на стул, и еще хватило место для одного меня. Ну, половинки меня...

Так вот, очнулся я уже довольно давно, а меня так никто и не навестил. Да еще неизвестно, что с Юлом. Потерять только что обретенного братца, мне не очень-то и хотелось.

Повздыхав над этой, несомненно, глубокой проблемой, я вернул табурет в горизонтальное положение и уселся сверху. Подумаем,...у брата есть магия? Есть. Значит, она есть и у меня? Правильно. Вот только почему-то я сомневаюсь, что щелкнув пальцами, перемещусь к брату.

Щелк... - ну, так я и думал. Всему надо учиться, а вот герои из Фэнтези только и успевают пальцами щелкать. Что у меня-то не все, как у людей?

Вскоре сидеть мне надоело. Самое обидное было то, что дверей в наличии тоже не было. Голые пустые стены. Люк в потолке. А до него я вряд ли допрыгну.

Передо мной на ближайшее время встала проблема: чтобы поделать?

POVАскольд:

Вы уверены, что они здесь были? - я осмотрел совершенно пустую поляну.

Уверен. Здесь хорошо ощущаются следы аур и переноса, - тихо ответил Амигус. - Так же я могу с уверенностью сказать, что здесь был двойной перенос. Они перенеслись сюда, но отсюда сами выйти бы не смогли, значит, им помогли.

Хотите сказать, что их похитили? - процедил я сквозь зубы, невольно сжимая кулаки. Меня эта игра в догонялки начала утомлять.

С уверенностью я говорить не могу, но предполагаю пока только это, - кивнул мужчина и вернулся к внимательному изучению земли. - Аскольд, а ваши браслеты могут служить проводниками?

Браслеты? - я невольно нахмурился. - Не уверен, но вполне возможно. Вы знаете, как можно это сделать?

Догадываюсь, - улыбнулся мужчина, поворачиваясь ко мне, - если это браслеты твоей матери, в чем я уверен, то они точно имеют связь с браслетами моего сына. Тебе лишь нужно позвать...

А вы? - я посмотрел на мужчину.

Я вас здесь подожду. - Хранитель присел на созданный пенек. - Стар я стал, для таких переходов. Ох-ох, старость не радость.

Я улыбнулся, глядя на жалующегося мужчину. Если я в его возрасте буду так же выглядеть и двигаться - буду просто счастлив. А возраст у него, ого-ого какой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.