Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хм. - больше слов у меня не было. Голова распухла от подробностей, хотя нет, один вопрос был. - Ты сказал, что Хранителем может стать лишь один ребенок, а мы?






Мы - это исключение, - довольно улыбаясь, ответил Юлиан. - Близнецы сами по себе довольно редкое явление, не говоря уже, чтобы они родились у Хранителей. А так как наши силы одинаковы, и мы, можно сказать, являемся воплощением одного человека, то мы вместе. То же самое касается и близнецов - тройняшек. Хотя я не припомню, чтобы в истории Хранителей такое вообще бывало. Близнецы и то были один раз.

Какие мы, однако, эксклюзивные, - хмыкнул я, поднимаясь. - Интересная история. А как ты понял, кто я?

Повторяю для особо глухих. Ты обернулся львом! Так могут только Хранители. Если учесть, что только в нашей семье пропал ребенок, то делай выводы сам, - ответил братец, вставая вслед за мной.

Ладно, ладно. А мы тут долго куковать будем? - вздохнув, спросил я.

Не думаю. Сейчас твой женишок к родителям смотается, всех на уши поднимет, и нас вытащат, - довольно потягиваясь, сообщил парень, не видя мою отвисшую челюсть.

Ка-аакой женишок? - растеряно спросил я. - У меня их что двое?

Почему двое? - парень пожал плечами. - Мы когда к тебе в класс зашли, там сидел такой чернявый.

Это Святослав, - улыбнулся я, - новенький наш.

Угу-угу, - покивал головой Юлиан. - И Свят, и Нат, и Аск. Все вместе. Думаешь, я ауру своего двоюродного братца не признаю? Уж за восемнадцать лет прожитой жизни с закрытыми глазами почую.

Братца? - враз онемевшими губами переспросил я. В голове медленно собиралась головоломка. Последняя запчасть с щелчком встала на место.

- Э, да, - кивнул Юл. - Но ты на это не смотри. У нас гены немного отличаются от обычных. Как только тетя Красилия поселилась на Юите, ее гены перестроились под влиянием магии этой планеты. Теперь она сестра мамы только по родовому дереву. Так что никаких болезней в связи женитьбой родственников можно не опасаться. Ты рад?

Безмерно, - прошипел я, - счастья полные штаны! Вот скажи мне, братец, если бы я вдруг с ним встретился, он мог бы меня почувствовать?

Даже не знаю, что тебе сказать, - ответил мальчик. - По идее должен. Ты ведь, как его вторая половинка.

Вторая половинка. Почувствовать, - я зло улыбнулся и сел обратно на траву.

А в чем собственно дело-то? - спохватился брат.

Да ничего особенного, - я посмотрел на его растерянную физиономию. - Я всего лишь уже женился. - Демонстративно звякнули появившиеся браслеты. - И опять на вранье! Делов-то!

* * *

Аскольд:

Я аккуратно отставил чашку. Чай плескался на дне, изредка оголяя стенки.

Так что, может, уже начнем разговор? - я недовольно сжал зубы. Уже двадцать минут обмениваемся любезностями. Не скажу, что я свою тетю не люблю, даже очень люблю, просто последние события меня волнуют несколько больше, чем семейные посиделки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.