Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существенные требования безопасности (экономия энергии и тепловая защита)






1. Сооружения, его отопительные и вентиляционные оборудования должны быть запроектированы и выполнены таким образом, чтобы в течение всего периода эксплуатации при выполнении установленных требований к микроклимату помещений и других условий проживания деятельности людей обеспечивающих эффективность и экономию расходов энергоресурсов.

2. Расчет энергетических характеристик сооружений должен производиться на основании методик, учитывающих климатические условия региона, условия эксплуатации ограждающих конструкций в зависимости от температурно-влажностного режима.

3. При проектировании зданий необходимо учитывать влияние климатических и местных условий на климат внутри помещения и стоимость реализации проекта.

4. Энергетические характеристики зданий должны рассчитывать с учетом конденсации и вентиляции.

5. Элементы ограждающих конструкций должны проектироваться в соответствии с нормативными требованиями: сопротивление теплопередачи, воздухопроницаемости, паропроницаемости, тепловой инерции.

6. Помещения, оборудованные системой отопления периодического действия, должны рассчитывать в соответствии ГОСТов и ТКП и рассчитывают теплоустойчивость в отопительный период.

Энергетическая эффективность системы отопления достигается путем использования рационального воздухообмена, эффективный способ регулирования отопления.

Энергетическая эффективность систем охлаждения достигается путем рационального воздухообмена и эффективного способа регулирования охлаждения и улучшение герметических ограждающих помещений и устройство системы рекуперации тепла.

7. Повышение тепловых характеристик существующих сооружений выполняется путем применения специальных утеплителей. Энергетические характеристики сооружений прописываются в соответствующем разделе технического паспорта. Этот раздел пересматривается не реже 1 раза в 10 лет и сопровождается рекомендациями.

8. Требования к энергетическим характеристикам сооружений различают в зависимости от класса здания по энергоэффективности и не применяют на следующих сооружениях:

-памятники архитектуры, -временные здания(пустующие здания), -промышлен-ные здания, -жилые здания, используемые 4 месяца в году, -автономные с общей

площадью до 50 м3

9.При проектировании следует предусмотреть улучшение теплотехнических характеристик сооружений, обеспечивающие заданные параметры воздуха внутри помещений в летний период.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.