Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утепление фасадов изнутри. Колодцевая кладка






Наиболее оправдан этот вид утепления для зданий, которые представляют архитектурно-историческую ценность. Этот вид является наиболее простым и дешевым.

Затраты при утеплении изнутри приходятся только на утеплитель. Выбор утеплителя очень широк. При таком варианте утеплителя влага в нем не накапливается, поэтому смена циклов замерзание-оттаивание влиять не будет на его работу. Отделку можно проводить любым отделочным материалом.

Недостаток метода: проблема удаления влаги изнутри помещения.

Колодцевая кладка

Этот вид утеплителя является достаточно экономичным и недорогим. Конструкции из наружных кирпичных стен этой кладки представляет собой конструкцию из 2-ух самостоятельных стен, соединенных между собой кирпичными мостиками с образованием замкнутых колодцев, которые по ходу кладки заполняют утеплителем. В данном случаи доступ утеплителя будет закрыт.

Способ создания этого фасада заключается в следующем: возводиться внутренняя несущая стенка из кирпича или блоков; в эту стену в кладку закладываются анкера но который насаживается утеплитель. Утеплитель крепиться при помощи пружинных шайб, затем возводиться наружная стена с заделкой анкеров в кладку.

Недостатки: невозможность замены утеплителя, высокая трудоемкость возведения, жесткие связи между внутренней и наружной стенкой являются мостиками холода, которые существенно влияют на теплопотери и улучшение микроклимата. Теплопотери ч/з кирпичные связи больше чем ч/з анкера.

Эффективность борьбы с потерями тепла: использование стеклопластиковых анкеров.

 

 

29. Утепление фасада «мокрым» способом. Навесные вентилируемые системы фасадного утепления.

«Мокрый» способ утепления. В настоящее время широко распространен.

Отличительная особенность: неограниченная архитектурная возможность.

Этот метод состоит в креплении к наружной стене нескольких фасадных слоев, в которых плиты из минеральной ваты или пенополистирола служат утеплением. Несколько тонких штукатурных слоев с подкладочным материалом и армированной сеткой из стекловолокна является фасадным слоем.

Используя в виде утеплителя минераловатные плиты следует обратить особое внимание на утепление стыков этих плит и утепление мест сопряжения с другими элементами конструкции. Волокнистый утеплитель в момент установки системы должен быть сухим, поэтому данный вид утеплителя нельзя проводить в дождливую погоду без специальных укрытий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.