Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация






 

Сядьте или лягте в спокойном месте, приняв удобную позу. Закройте глаза и расслабьтесь. Сделайте несколько медленных, глубоких вдохов, с каждым вдохом все больше и больше расслабляя тело. Позвольте мыслям течь свободно, не заостряйте свое внимание ни на одной из них. Представьте, что ваш ум спокоен и неподвижен, как тихое озеро.

Теперь сконцентрируйте сознание в глубине своего тела, в области желудка или солнечного сплетения. Это должно быть место, о котором вы думаете, когда представляете выражение «чувствовать нутром». Это именно то (физическое) место, где вы сможете легко установить контакт со своей интуицией.

Представьте, что в этом месте обитает мудрое существо. Вы можете представить, как оно выглядит, или просто почувствовать, что оно там есть. Это мудрое существо на самом деле является частью вас самого, это ваше интуитивное «Я». Вы можете безмолвно беседовать с ним, обращаться к нему с просьбами или с вопросами. Затем расслабьтесь, не думайте слишком усердно, особенно используя свой разум. Будьте открыты для получения ответов.

Ответы обычно бывают простыми, они имеют отношение к настоящему моменту (не к прошлому или будущему), и вы почувствуете, что они являются правильными.

Если вы не получили ответа сразу же, выбросите все из головы и возвращайтесь к обычной жизни. Ответ придет позже, либо изнутри, в виде чувства или идеи, либо извне, в виде человека, книги, события или чего-то еще.

Например, вы можете спросить у интуиции: «Что мне нужно, чтобы узнать про это? Что я должен делать в этой ситуации?»

Доверьтесь чувству, которое у вас возникнет, и действуйте, руководствуясь им. Если это действительно была интуиция, у вас появится ощущение большей бодрости и силы, и перед вами начнут открываться новые возможности. Если этого не произойдет, значит, на самом деле вы следовали не интуиции, а какому-то другому звучавшему в вас голосу. Возвращайтесь назад и просите разъяснения.

Чтобы научиться прислушиваться к своей интуиции и доверять ей, нужна практика. Чем больше вы этим занимаетесь, тем проще все становится. В конце концов, вы приобретете способность устанавливать контакт со своей интуицией и задавать вопросы и знать, что в этом мудром существе внутри вас скрыт невероятный источник силы, который может дать ответ на ваши вопросы и сопроводить вас. Когда вы разовьете большую чувствительность к этому проводнику, возникнет ощущение, что вы знаете, как вести себя в каждой ситуации, с которой сталкиваетесь. Ваша интуитивная сила всегда способна привести вас туда, куда нужно. Она откроется, когда вы начнете доверять себе и своим внутренним знаниям.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.