Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мое путешествие продолжается






 

Успех второй книги привел к тому, что я была занята больше, чем когда-либо. Большую часть времени я проводила различные семинары. Я обнаружила, что, передавая другим людям те знания, которые приобрела, я стимулирую процесс собственного личностного роста. Мои семинары продолжали развиваться и изменяться вместе со мной, так как я всегда учила тому, чему научилась сама. Я люблю работать с людьми на глубинном уровне изменений, роста и трансформации и была абсолютно предана этой работе.

Однако, в конце концов, я обнаружила, что стала неисправимым «трудоголиком» и работа занимает всю мою жизнь. Пусть я очень любила то, чем занималась, но все чаще возникало ощущение отсутствия равновесия в собственной жизни. Я хорошо умела отдавать миру, но у меня не было времени создать достаточное энергетическое пространство, чтобы получать что-то взамен, поэтому у меня началось духовное истощение. Я стремилась иметь больше свободного времени – для своих потребностей. Да, при этом мне было трудно говорить «нет», когда на пути появлялась новая захватывающая возможность поработать.

К тому же уже в течение какого-то времени мне страстно хотелось встретить человека, который стал бы партнером в жизни. Я визуализировала его с тех пор, как научилась этой технике, но почему-то он никак не появлялся! У меня почти всегда были отношения с кем-либо, и все они давали глубокий познавательный или целительный опыт, все были по-своему замечательны. Однако, по той или иной причине, ни одна из этих связей не была тем, что требовалось мне для создания длительных отношений. Я не могла понять, почему ничего не происходит, ведь я чувствовала себя полностью готовой к подобного рода обязательствам.

Мне понадобилось много времени, чтобы осознать, что я все-таки не до конца к этому готова. В действительности у меня был глубокий и двойственный конфликт с самой собой на тему обязательств, и мне предстояло заняться серьезным эмоциональным исцелением в области взаимоотношений, во время которого я заглянула глубоко в прошлое: в историю развода моих родителей, и даже еще дальше – в историю всех моих предков. Был период, когда я полностью посвятила себя процессу эмоционального исцеления, включая глубокую психотерапевтическую работу.

В это время в мою жизнь вошли удивительные учителя – супруги Хэл и Сидра Стоун. Они были психотерапевтами уже много лет и разработали целую теорию под названием «Психология множественной личности», а также очень мощную технику, которая называлась «Диалог с голосами». Ознакомившись с теорией семьи Стоун, я стала яснее понимать, что внутри каждого из нас находится множество энергий, или наших сущностей, наших «Я». Упражнение «Диалог с голосами» представляет поразительную возможность непосредственного соприкосновения с этими «Я», давая шанс осознать каждое из них и привести себя в состояние равновесия. Благодаря этой работе я узнала множество удивительных вещей и стала лучше понимать то, что происходит внутри меня. Это в значительной степени помогло мне исцелиться и привело к огромному скачку в процессе моего личностного роста.

Семья Стоун обладала всесторонним пониманием динамики развития человеческих отношений и того, как отношения отражают наше сознание. Использование их работ помогало мне решать многие проблемы в собственных взаимоотношениях. Хэл и Сидра Стоун стали моими добрыми друзьями, и я считаю их своими наставниками. Проделав серьезную и глубокую работу по их методу, я ощутила, что во мне происходят глобальные изменения. Я осознавала различные части своего «Я» лучше, чем когда бы то ни было, и чувствовала себя с ними всеми гораздо более комфортно. Я осознавала свою силу и независимость, но в то же время принимала уязвимость и свои потребности. Я чувствовала, что теперь способна любить все грани своей личности и способна относиться к себе совсем по-новому.

И в это время у меня появилось знание того, что я готова к длительному партнерству (однако я все еще была не способна произнести слово на букву «з» – замужество). Это чувство сильно отличалось от того, которое было раньше, когда я долгое время полагала, что готова. Теперь у меня было ощущение, что мой партнер скоро появится.

Не прошло и месяца, как у меня возникли отношения с Джимом Бернсом – веселым, красивым и преданным человеком, которого я встретила пару лет назад, но никогда не видела после той встречи. Собственно, я ведь встретила его благодаря этой книге! Он прочел «Доверять себе», когда жил в Миннесоте, и приехал в Калифорнию на один из моих семинаров. Если опустить все последовавшие романтические подробности, то вкратце: мы полюбили друг друга и через год поженились.

Отношения, подразумевающие определенные обязательства, явились для меня сильным переживанием, которое тоже способствовало моему росту. Я по-настоящему поняла, что глубокие отношения являются лучшим зеркалом и, следовательно, самым прекрасным путем к осознанию себя. Однако это тема совсем другой книги.

Теперь я делю свое время между домом и офисом в Калифорнии, прекрасным домом на острове Кауаи и поездками по всему миру для проведения семинаров. Больше всего я увлечена всеобъемлющей работой по интенсивным программам, которые веду на Гавайях и в Калифорнии, и своей двухлетней программой работы в качестве тренера-наставника.

Сейчас мои занятия построены в основном вокруг того, как начать осознавать множество разных граней своей личности и научиться развивать и выражать содержащиеся внутри нас бесконечные энергии. Это включает и так называемую «теневую» работу, которая заключается в том, чтобы осознать те части своего «Я», которые мы отрицали и подавляли, считая их неприемлемыми, научиться ценить их и сделать частью жизни. Эта работа, направленная на исцеление, дает нам все большее чувство равновесия и целостности.

Сейчас я лучше, чем когда бы то ни было, понимаю, что «жизнь в свете» – это еще и путешествие в самые темные уголки своего «Я», чтобы озарить их светом осознания и по-настоящему полюбить и научиться выражать все, что в нас есть.

Самой могущественной силой в этом удивительном человеческом путешествии является сила, содержащаяся в нас самих. Мы получаем доступ к ней благодаря интуиции, благодаря тому, что мы называем «чувствовать нутром» то, что для нас хорошо и правильно. Развитие взаимоотношений со своим Внутренним Проводником – вот тема этой книги. Пусть она послужит вам верой и правдой…

 

С любовью,

Шакти Гавэйн

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.