Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Групповой канал






 

Когда мы учимся доверять интуиции и следовать ей, мы также учимся открывать и усиливать свой канал таким образом, чтобы передавать через себя больше энергии, созидательности и любви. Когда мы вступаем в какие-либо отношения с другим человеком или группой, каждый индивидуальный канал становится частью большего канала. Создается групповой канал, который является гораздо более мощным, чем каждый из индивидуальных каналов в отдельности.

Когда множество умов направлены на то, чтобы отдаться, открыться и вырасти духовно, их объединенные энергии образуют очень прочную структуру, через которую протекает гораздо большее количество энергии Вселенной. Процесс многократно усиливается, и каждый из участников получает мощный энергетический «толчок», способный перенести нас на следующий уровень развития. При этом все участники могут находиться в разных местах и заниматься разными вещами, но каждый получает ту поддержку, то вдохновение и тот толчок, необходимый для того, чтобы сделать следующий шаг в своем путешествии. Групповой канал открывает нам более глубокие уровни осознания, и в процессе этого открытия мы отдаем себя еще больше и выясняем, что постепенно избавляемся от всего, что сдерживало нас все это время.

Именно поэтому я так люблю проводить групповые семинары и работать с группами. Мои друзья дразнят меня «энергетической наркоманкой», потому что меня всегда привлекают те ситуации и обстоятельства, в которых энергия бывает наиболее мощной и напористой. Мне нравится, когда действия группы ускоряют и мой процесс личного роста.

Я обнаружила, что, когда провожу групповые занятия, мне необходимо начать с создания определенной структуры, для чего я и беру на себя роль лидера и прилагающуюся к ней ответственность. По мере продолжения занятий я могу постепенно отпускать эту структуру и позволять спонтанной энергии группы руководить процессом.

Когда каждый из участников сдается и открывается, создается групповой канал. Иногда этот процесс бывает запутанным и непонятным, потому что я, как лидер, больше не «контролирую» группу в обычном смысле этого слова. Это может вызывать опасения как у меня, так и у любого другого участника группы, но я заметила, что, когда я намеренно иду через свои и чужие страхи, через групповой канал передается что-то сильное и прекрасное. Вселенная ведет нас в новые места и к новым открытиям, которые мы не смогли бы совершить, если бы оставались в рамках более формальной структуры. Я нахожу процесс создания подобного группового канала очень увлекательным и несущим массу приятного.

В каком-то смысле, каждый из живущих на этой планете представляет собой часть гигантского группового канала – или массового сознания человечества. Наш мир в его настоящем виде является творением этого группового канала. Когда любой отдельно взятый человек отдается Силе Вселенной и позволяет этой силе менять и просветлять его – все это влияет и на групповой канал тоже. Массовое сознание становится все более развитым. Мне кажется, именно таким образом наш мир однажды изменится окончательно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.